Помогла ли кому йога избежать растяжек?

Аватар пользователя Мамочка

Имя: 

Каринка

Рубрика (обязательно): 

Я сейчас беременна вторым ребенком. Всего лишь 23 неделя, а растяжки начали прмо таки усыпать тело - и на груди, и на животе, на бедрах.. При первой беременности не было ни одной растяжки, а тут на тебе. Купила крема всякие, муж высказал за кучу потраченных денег, а что делать? Вычитала в инете, что можно с помощью йоги если не убрать их, то уменьшить.. Дело в том, что еще впереди третий триместр и будет ведь еще хуже! Кто пробовал занятия йогой, помогло?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Динара
С помощью йоги я не пробовала, боялась навредить ребенку. Но если под контролем врача все делать, то можно. Я лично занималась упражнениями в воде, и проблем с растяжками и лишним весом у меня не было.
Аватар пользователя Meliska
Слышала, что есть специальные упражнения, но лучше найти тренера, который будет Вам в этом помогать. Мне помог гинеколог, рассказала об одном рецепте и душе, и я дома выполняла. Помог рецепт: пол-стакана кефира, 1 ложка растительного масла, детский крем (20 гр) и душ, направлять струи на проблемные места. Можно делать массаж.
Аватар пользователя Маринка
Я занималась до беременности йогой и во время, вплоть до 9 месяца. Через 3 месяца после родов восстановила свои занятия. Так вот, растяжки у меня есть. Не сильные, но есть, поэтому вряд ли йога поможет, если есть к этому предрасположенность. Вы главное диету соблюдайте, чтобы не полнеть сильно. А то растяжек будет еще больше.
Аватар пользователя Олька
я думаю, вряд ли поможет. йога нужна для эластичности мышц, а не кожи. чтобы сохранить кожу нужно пользоваться кремами для избежания растяжек. хотя, бывают случаи, когда девочки регулярно ухаживают за кожей и все безрезультатно, кожа вся в тигровую полоску... наверное, это гены виноваты.
Аватар пользователя Aleksandra
Я занимаюсь йогой всю жизнь. мне кажется что растяжек она не поможет избежать, но поддержать свою форму вполне. как приятно растяжение мышц почувстовавать, особенно после трудового дня.

Добавить комментарий

-