Как начать отучение от памперсов

Аватар пользователя Ксюша

Имя: 

Ксения

Рубрика (обязательно): 

Дочери 1,3 года и я уже хочу, пока лето, начать приучать ее к горшку. Опытные мамы, посоветуйте, сколько раз ссаживать ее на горшок и нужно ли как то провоцировать на то, чтобы она пописала. Вот только что буквально пыталась ее посадить на горшок. Минут 10 мы над ним корпели, сидели немного, потом вставали, опять садились. В конце концов я плюнула, одела трусики, а она туда наделала... Ну что ж такое, а? Так хочется, чтобы памперсы остались только на ночь, а днем уже без них обходиться. Но так и трусики бесконечно стирать ей придется.

Возраст ребенка: 

Комментарии

Аватар пользователя Маргарита
Моя сестра не настаивала, когда приучала к горшку. Она тоже летом это сделала, легче в плане прогулок на улице. комаровский вроде говорит, что в 20 месяцев ребятенкиных надо приучать... Мне кажется, дочка еще маленькая ваша.Подождите немного.
Аватар пользователя whisper
В таком возрасте без "промашек" еще никак. Дети учатся контролировать позывы в туалет ближе к 1,5 - 2 годам. В год с хвостиком я на горшке категорически не настаивала, получилось - хорошо, но без тирании=) Приходилось стирать. Часто бывает, что при чрезмерном усилии мамы, детки горшок начинают воспринимать в штыки. А вот следующим летом одним махом прекратили пользоваться подгузниками. Доча у меня никогда не просилась, просто сама ходила на горшок.
Аватар пользователя РоманБ
Вообще-то по норме к горшку привыкают к трем годам. То есть - попытки приучить делайте, но не настаивайте, а то ребенок только боятся горшка начнет.

Добавить комментарий

-