боль внизу

Аватар пользователя Ирина@

Имя: 

Ирина@

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на 5 неделе беременности (сделала тест), последние месячные были 26.01 ближе к 22.02. Начал ныть живот как перед месячными,месячные так и не пришли ни 22.02. Ни 26.02, весь этот период меня беспокоит боль внизу живота, боль ни резкая, скорее всего ноющая, и больше всего не дает мне спать рано-рано утром. Встану похожу вроде уменьшается нытье. Сегодня 28.02 , проснулась с теми же симптомами, в понедельник иду на приём к врачу, но очень беспокоюсь, что это может быть, просто ноет живот в период когда должны быть месячные или перестраивается организм, опасно ли это, вот мучаю себя такими вопросами. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может не ждать до понедельника, а бежать на скорую помощь? За ранее спасибо!

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, здравствуйте. Скорой помощи в данном случае не существует. Только ждать, как будет развиваться ситуация. Терапия симптоматическая (вибуркол, спазмолитики) + гестагены (дуфастон, утрожестан...). В перспективе УЗИ для уточнения локализации плодного яйца (не ранее 5,5 нед от первого дня последней менструации). Удачи, не переживайте, все будет хорошо.
Аватар пользователя Ирина@
Спасибо большое за ответ! Все таки утром я пошла в больницу так как болел живот, я очень волновалась. Гинеколога предупредила, что срок маленький 4 недели и 6 дней. Она сделала осмотр, зеркалом, пальцами еще и диагностику, сказала не видит никакой проблемы, что на этом сроке все как и должно быть. А вот еще сделала анализ мочи, и сказала пить 2 дня антибиотик так как обнаружила инфекцию в моче,и сказала, что из- за этого могут быть боли, честно я немного разволновалась из-за такого тщательно осмотра на раннем сроке. Скажите пожалуйста это может как-то навредить? За ранее спасибо!
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, нет, осмотр гинеколога безопасен, не волнуйтесь. Удачи.
Аватар пользователя Ирина@
Здравствуйте, спасибо, Вы меня успокоили! Подскажите еще пожалуйста, мне назначили пить монурал 1 пачка в день, всего два дня, я вчера на ночь выпила, сегодня обнаружила странные выделения, как мелкие кусочки ни то белой ни то светло-светло коричневой массы, прям заволновалась до приема монурала такого не было. Скажите пожалуйста, что это может значить? Спасибо
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, здравствуйте. Монурал не дает каких-то особенных выделений. Думаю, это после осмотра гинеколога. Слизистая шейки матки, влагалище нежная, легко травмируется. Бывает так. Посмотрим, какие дальше будут выделения.
Аватар пользователя Ирина@
Спасибо большое! Буду наблюдать
Аватар пользователя Кристи
Здравствуйте!у меня тянет с права в районе низа живота,и если придавить то боль усиливаеться,больше похоже на колющую,но и бывало в районе всего низа живота реско кололо и отдавало в промежность,бывает просто покалывание отдает в промежность,что это может быть??срок 16 недель Мой врач сказала что угроза,но при этом не перечислила варианты почему это может быть,хотя анализы хорошие все,и на узи говорила что тянет,но ничего не сказали смотрели только плод..
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Кристи, здравствуйте. Диагноз угрозы аборта по данным УЗИ или по результатам анализов поставить нельзя. Диагноз ставится только по клиническим данным (боли, выделения...). Но причиной болей могут быть и проблемы с кишечником, и продвижение камешка по мочеточнику. Посетите терапевта в женской консультации. Всего доброго вам.
Аватар пользователя Кристи
Спасибо

Добавить комментарий

-