Возможна ли беременность?

Аватар пользователя tanyusha1806

Имя: 

Татьяна

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Делала обследование органов малого таза трансвагинально.Последние месячные 31.01.2012.День цикла 15 дней.Рожавшая.По данным УЗИ тело матки 49х44х58 мм Объём 65 см Сосудистый рисунок тела матки умеренно расширен.Сосуды параметрального сплетения умеренно расширены.Эндометрий визуализируется на всё протяжении,толщина 8 мм,овоидный,трёхслойный,неоднородный за счёт единичного изоэхогенного вкл размерами 4,5х7 мм Шейка матки 42х35 мм .Цервикальный канал визуализируется,расположен центрально,расширен до 2 мм,м-эхо 7 мм.В шейке матки,со стороны влагалищной части,лоцируется единичное жидкосное оброзование в 7 мм.Правый яичник 40х18-22 мм Объём 8,3 см расположен в области угла матки.Фоликулы антральные до 6 мм по периферии. Левый яичник 45х28х29 мм Объём 19,0 см расположен по ребру матки.Фоликулы: единичный в 26 мм(преовуляторный)и антральные до 6 мм по переферии.Дугласово пространство содержит жидкость в умереном кол-ве.Было подозрение что с мужем случайно зачали ребёночка,на УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО ПОКА НИЧЕГО НЕТ но после обследования мы решили что нам ребёночек нужен и закрепили ещё 15,16 и 19 числа.Задержки пока нет,осталась последняя неделя.Возможна ли беременность и можно ли на данном этапе как-то проверить наличие беременности до задержки?На данный момент болит поясница и низ живота(как перед месячными)немного покалывает в грудях но не значительно и какая-то тяжесть в грудях,часто стала ходить в туалет по маленькому и часто кушать хочу)

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Татьяна, здравствуйте. Через 7 - 10 дн от полового акта (считайте от последнего) можно сдать ХГЧ крови. Он будет показателен. Удачи.
Аватар пользователя Алия
Здравствуйте! 11 февраля сняла спираль решили с мужем беременеть.Жду месячных в конце февраля.Постоянные тянущие боли внизу живота немогу понять к месячным или я беременна.Грудь изначально болела сейчас отпустила и соски потемнели появились пупырышки вокруг сосков.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Алия, здравствуйте. Без задержки менструации мы пока не поймем - есть ли беременность. Если будет задержка 7 дн - делайте тест на беременность. Пока - только ждать. Удачи.
Аватар пользователя Патимат
Здравствуйте!кормлю грудью 1.2 года,менструация востановилось сразу. 8 января были последние месячные цикл длится 30-32 дня. На сегодняшний день у меня задержка 21 день, тесты отрицательные,на 17 день задержки сдала кровь хгч-30. На узи беременность не увидели,но поставили диагноз НМЦ СПКЯ, Мультифоликулярия яичников. Сдавала мазки звонила узнавала сказали всё в норме, и ёшё спросили не появились ли признаки беременности. У меня такой вопрос... может это быть беременностью или всё таки хгч поднялся из за токого диагноза?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Патимат, здравствуйте. Я бы повторила ХГЧ. Он у вас сомнительный. Вырос он - можно думать, что беременность прогрессирует. Упал - ее нет. На одном уровне - не замершая ли где-то.
Аватар пользователя Валентина1988
здраствуйте.скажите пожалуйста,моему ребенку 5 месяцев,с мужем не придохронялась,грудью не кормила ребенка,месячные были 31 декабря закончились через 4 дня потом в январе 30 чесла ,по онлайн колендарю должны пойти 28 числа но их нет,тест отрицательный,может ли это означать что я беременна?и может ли быть такое что на таких сроках тест не определяет беременность изо малого количества хгч?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Валентина, вы продублировали вопрос, я вам уже ответила. Тест чаще информативен к 5 - 7 дн задержки. ХГЧ крови - через дн 10 после полового акта. Менструация возобновилась после родов - беременность возможна.
Аватар пользователя Юлия Багацкая
Здравствуйте. Вчера должна была начаться менструация, были тянущие боли в животе, но так и не пришла. Сегодня измерила базальную температуру, показало 37.5.Возможна ли беременность? последний незащищенный ПА был 10 дней назад
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Юлия, здравствуйте. Это может быть и беременность, и еще продолжающаяся вторая фаза цикла (для нее характерна температура выше 37). Нужно подождать и либо через недельку попробовать сделать тест (если не будет менструации). Или сдать ХГЧ крови, что достовернее.
Аватар пользователя нат
Здравствуйте,мне 32 года цикл регулярный 28 дней.ПАбыл 27 февраля месячные должны были начаться 10 марта ,грудб стала болезнена появилась раздражительность тест показывает отрицательно.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Нат, здравствуйте. У вас, скорее, нарушение цикла, предменструальный синдром. При 7 дн задержки тест отрицательный - беременности нет. Если сомневаетесь, чувствуете себя беременной, сдайте ХГЧ крови.

Добавить комментарий

-