превышение уровня ХГЧ

Аватар пользователя Сильва

Имя: 

Сильва

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! Последние месячные 27.12.2014г. Сдавала анализ на ХГЧ 31.01.2015 – 548 мМЕ/мл. Гинеколог сказала, что на таком сроке норма 300 мМЕ/мл. Предположила многоплодную беременность, но после осмотра на кресле сказала, что матка увеличена как при одном плоде. Я начиталась всяких страхов про отклонения в развитии плода при высоком уровне ХГЧ. Скажите, что мне теперь делать? Это действительно отклонения?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Сильва
Дополнительная информация: ХГЧ 06.02.15 - 5 104 мМЕ/мл, прогестерон 07.02.15 - 25,43нг/мл
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Сильва, здравствуйте. Моя хорошая, ХГЧ - очень вариабельный показатель. И его превышение говорит о разном. При трофобластных заболеваниях его увеличение чудовищное, этого нет. При оценке риска хромосомной патологии имеет значение только ХГЧ в определенных срок - 11 - 13,6 нед. и то в сочетании с др. маркерами. Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Аватар пользователя Сильва
Спасибо Вам огромное! Я вам так благодарна за ответ. У меня появилась новая проблема. Грудь совсем сдулась и осталась только легкая болезненность, а раньше невозможно было прикоснуться. Рвоты не было, но сильно подташнивало. Сейчас осталась только совсем легкая тошнота. Все признаки замершей беременности...9 лет назад первая беременность тоже закончилась замершей. Записалась на УЗИ только через пять дней. Скажите, есть хоть шанс, что я ошибаюсь?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Сильва, это не признаки замершей беременности. Падение ХГЧ за 2 - 3 дня, отсутствие СБ на УЗИ, отсутствие роста плодного яйца - это признаки замершей беременности. Не пугайте себя раньше времени. Страхи материализуются, не пускайте их к себе.
Аватар пользователя Сильва
Спасибо Вам. Я буду надеяться на лучшее.

Добавить комментарий

-