Беременность ли?

Аватар пользователя Дана

Имя: 

Дана

Рубрика (обязательно): 

Добрый вечер! Я уже как то писала. С начала января активный незащищенный ПА, готовимся к ребенку. 06.01 должны были пойти крит.дни. Цикл 28-30 дней, задержки максимум 1-2 дня. На сегодняшний день уже 10 всевозможных тестов сделала, все отрицательные, сегодня получила анализ ХГЧ <1,20 МеД/мл. Получается нет беременности, но задержка 26дней, в штанах низ живота побаливает, будто давит, поташнивает, часто в туалет бегаю, температуру никак не измерю, но чувство что есть легкий жар, спать постоянно хочется, вчера и сегодня пару раз были мажущие кор.выделения. На днях к врачу, но хотелось бы и Ваше мнение послушать! Спасибо заранее!

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дана, добрый вечер. Беременности нет. Нужно или ждать менструацию, или искать причину нарушения цикла. УЗИ. Гормоны пролактин, ФСГ, ЛГ, эстриол. Консультация эндокринолога (особенное внимание щитовидной железе...), невропатолога (рентген турецкого седла, возможно, МРТ...). Зависит от вашей готовности - наблюдать за ситуацией или активно выяснять причину проблемы.
Аватар пользователя Дана1
Добрый вечер Ольга Казимировна! Сделала анализ ХГЧ (отрицательный), и пошла к геникологу-эндокринологу. Пощупав сказала правый яичник увеличен, отправила на УЗИ, диагноз УЗИ. Мультифолликулярные изменения яичников. Прописали пропить Дюфастон 7 дней, как пойдут мес-е сдать на гормоны. Такой вопрос, с 3 дня принятия таблеток безумно побаливает низ живота, прям до тошнотиков (боль периодическая). Сегодня 6 день таблеток, к вечеру прям дурненько, еще и кажется вся горю, это к мес-м? На какой день вообще должны пойти мес-е при принятии Дюфастон? А может ли быть сейчас беременность, просто за неделю до осмотра был ПА. Заранее спасибо!
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дана, добрый вечер. Менструация будет после отмены дуфастона. Беременность может быть, почему нет, вы же не предохранялись, но если так, то только идет имплантация, симптомов не должно быть. Можно через дня три повторить ХГЧ для душевного равновесия. Дана, а вы не хотите показаться хирургу? Сильно болеть при вашей картине УЗИ ... чему болеть? Колита, аппендицита, почечной колики... нет? Температура не повышена?
Аватар пользователя Дана 1.1
Спасибо большое Ольга Казимировна! Если честно, я даже не думала к хирургу идти:). Вчера - сегодня вроде без болезненно все. Наврное стоит подождать либо мес-х, либо как Вы советуете, через три дня сделаю ХГЧ. Спасибо большое еще раз!!
Аватар пользователя Дана 1.2.
Добрый день Ольга Казимировна! Я дождалась мес-х, сдала анализы на гормоны, расшифруйте, пожалуйста, мои результаты, к Г-у на прием через несколько дней только. ЛГ - 5,34 ФСГ - 2,00 Тестостерон - 2,82 Кортизол - 369,9 Пролактин - 462,4 Эстрадиол - 0,21 ДГЭА-С - 3,83 Заранее спасибо!
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дана, добрый вечер. Есть некоторые шероховатости: тестостерон, кортизол несколько повышены. ДГЭА-С - хотелось бы знать единицы, в которых делала лаборатория. ФСГ, эстрадиол чуть ниже. Вы базальную температуру не начали мерять? Очень бы помогла кривая температуры за 2 - 3 цикла. Нельзя же гормоны каждый день сдавать, а в определении второй фазы цикла - баз. температура хороша.
Аватар пользователя Гость
месячные должны были быть 26.01.2015 прерванный половой акт был 17.01.2015 и 21.01.2015 Сейчас 11 дней задержки,белые выделения, тошнота почти прошла(хотя сначало была), температура тела 37, три дня назад началась бессоница. может ли это быть беременность? делала два теста оба отрецательные.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Здравствуйте. Скорее, что нет, беременности нет. Сомневаетесь, чувствуете себя беременной - сдайте ХГЧ крови. Результат будет абсолютно достоверен.
Аватар пользователя Евгеша
Добрый день, 24.01 была подсадка двух 5-ти дневок, 3 и 4 февраля тест показывал слабую вторую полоску, 5 сдала кровь на ХГЧ результат 19,5, сегодня утром тест отрицательный, может ли наступить беременность, или это пролет?
Аватар пользователя Евгеша
Базальная температура 37,1, 37,2 задержка сегодня 3 день
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Евгеша, добрый день, давайте не будем делать скоропалительных выводов, ХГЧ 19 - сомнительный результат. Сдайте ХГЧ повторно и увидим динамику.
Аватар пользователя Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я быть беременна? Мои первые роды были 7 месяцев назад, через 2,5 месяца после родов возобновилась менструация. В прошлом месяце у меня были сильные стрессы, на фоне этого были небольшие кровянистые выделения. Последние месячные закончились 7 января, а выделения были с 16 по 19 января. Сейчас по циклу получается задержка на три дня. Был прерванный половой акт 8 дней назад.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Здравствуйте. Менструация была с какого числа? Первый день? 16 - 19 были кровянистые выделения?
Аватар пользователя lili2414
Менструация была с 1 по 7 января, а с 16 по 19 января кровянистые выделения. Извините пожалуйста, очень сложно потом найти в какой теме писался вопрос.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Я помню ваше имя, Лили. Тем много, конечно, нужно записывать тему, дату и время, когда задан вопрос. И легко будет найти вопрос и ответ. Вы спрашиваете о причине выделений с 16 по 19 января? Скорее всего, овуляторное. Эндометрий отторгается на снижение уровня гормонов, так происходит и при менструации. И в бывает в период овуляции аналогичная картина. Эстрогенов уже мало, а прогестерон еще не возрос достаточно, эндометрий пытается отторгнуться. Прогестерон увеличивается затем - кровить перестает. Это самое простое объяснение. Еще нужно посмотреть на шейку матки - нет ли там полипа или ... того, что может кровить, взять материал из шейки матки на цитологическое исследование. Сейчас задержка? Делайте тест на беременность, если были половые акты. Или кровь на ХГЧ. Далее - по результатам. И записывайте, пожалуйста, тему и дату для ориентира. Мне сложно многократно отвечать на один вопрос.

Добавить комментарий

-