прекращение ОК

Аватар пользователя Мария91

Имя: 

Мария

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. 28 августа прервали беременность по мед. показаниям на 21 неделе. Через полтора месяца пришли первые месячные. Сразу начала пить Новинет. На втором месяце приёма в середине цикла были мажущие выделения. Врач посоветовала сменить, но получилось это сделать только после третьей пластинки таблеток. Сейчас я пью Диениле. Но у меня появились прыщи на лице, кожа головы стала жирной, плохо стала переносить ношение линз (раньше всё хорошо было, ношу 2 года), стала набирать вес. Врач, у которого наблюдаюсь сейчас уехала, и нет возможности проконсультироваться с ней. Я бы хотела вообще прекратить их пить, начать готовиться к беременности, чтобы восстановилась работа яичников. Можно ли допив пачку таблеток больше их не принимать далее? Пропила я 3 цикла новинета и 1 цикл Диениле.

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Мария, здравствуйте. Вы можете прекратить пить ОК по окончании блистера (упаковки). Фолиевая кислота за 3 мес. до беременности и первые 3 мес. беременности - 400 мкг/сут, не забудьте, начинайте пить (профилактика пороков развития ЦНС плода). Удачи.
Аватар пользователя Мария91
спасибо большое. А мужу нужно пить фолиевую кислоту? Может быть еще что-то?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Нет, Мария, мужу не нужно пить фолиевую кислоту. Еще.. очаги хронической инфекции пролечить (посетить стоматолога, шейку матки показать гинекологу, если есть хронический тонзиллит, гайморит.. у кого что, все пролечить ...). И - удачи.

Добавить комментарий

-