что со мной и что нужно сделать

Аватар пользователя криста

Имя: 

Крис

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте, я уже здесь писала и снова пишу, М. были 23.12, 30.12. была на узи рос фолик 12мм, цикл у меня из-за замершей беремености увеличился и сейчас где-то 30-31 день, сегодня 2 день задержки и уже три дня мажет, т.е. пару капель в день М. никак не начинаются полноценные, тест делала 20,01.и до этого тысячу раз были отрицательные, грудь очень сильно болела, сейчас слегка...сегодня выходной, т.е. не сдать анализ, не к врачу я не могу пойти, что мне делать, за выходные я себя накручу до срыва...вот мой график http://s020.radikal.ru/i700/1501/67/b7a349fbb186.jpg

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Крис, здравствуйте. Я могу вам предложить до понедельника попить дуфастон по 1 таб в сут, в понедельник сдать ХГЧ, если беременность есть, дуфастон продолжите, если нет, то прекратите прием дуфастона и пойдет менструация. Чаще всего после замерших беременностей так и делают, планируя новую; вторая половина цикла - дуфастон с 16 до 25 дн цикла, на 25 дн - тест или ХГЧ крови - выясняем есть ли беременность, нет беременности - отменяем, идет менструация, есть - продолжаем дуфастон. Вы боитесь, что беременность есть, а вы ей ничем не помогаете и она сама может не закрепиться, правильно? 3 дня дуфастона (включая понедельник) ничем вам не навредят. А спать вы будете спокойно.
Аватар пользователя криста
Ольга Казимировна, менструация сегодня началась, БТ. упала 36,7, Да я боюсь, что может чего-то не хватает и поэтому я никак не могу забеременеть и еще меня смущает эта мазня, получается 3 дня длилась, а до этого три цикла подряд еще сильнее мазало, один врач на УЗИ сказал маленькие кисты, а другая гинеколог на другой цикл не нашла их, вот когда мне фолик замеряли...поэтому я ничего не пила из лекарственных препаратов, боюсь, вдруг что не так сделаю...и еще при ручном осмотре тоже врач говорит все у тебя нормально, яичники в норме...т.е. два разных врача делали узи, а третий ручной осмотр...Ольга Казимировна, я очень Вам благодарна за ваш обстоятельный ответ выше, потому что не знаю к кому даже обращаться, а у нас практически нет грамотных гинекологов(живу маленьком район.центре, а в области с нами долго не разговаривают), которые именно вот как вы все по полочкам разложили и поняли меня...
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Крис, здравствуйте. Все получится, не может не получиться. "Мазня", когда есть кровянистые выделения из матки, начинается на фоне низкого уровня гормонов. Фиксируйте дни "мазни" на календарике. Если "мажет" во вторую фазу цикла, врачу будет понятно - прогестерона маловато, нужно дать дуфастон или утрожестан, или другой гестаген и не прекращать его прием при наступлении беременности. Если "мажет" в первую фазу цикла - эстрогенов мало. Если так получается, не страшно, гормоны можно добавить в минимальной дозе и ситуация выровняется. А по поводу изменений яичников на УЗИ... Вспомните, как выглядит яичник в течение менструального цикла. 1. Первая фаза - растет фолликул, один доминантный, много мелких, в доминантном - яйцеклетка, он все больше-больше-больше, в организме растет уровень эстрогенов, под их действием менструация прекратилась (на 5 дн цикла +/-) и эндометрий в полости матки растет. 2. На 14 дн (в среднем) происходит овуляция, фолликул лопается, яйцеклетка выходит в брюшную полость. 3. Уже на УЗИ не видно этого фолликула, но на его месте формируется желтое тело, оно так же растет всю вторую фазу цикла, вырабатывает прогестерон, под действием прогестерона происходят секреторные изменения эндометрия. Перед менструацией желтое тело уменьшается, количество прогестерона снижается, на месте желтого тела потом формируется рубчик - белое тело яичника. И на фоне снижения уровня гормонов идет менструация - отторжение эндометрия. И далее снова. Поэтому на УЗИ будет каждый день разная картина. То есть кисточки, то нет кисточек... Каждый третий в среднем цикл идет без овуляции, организм отдыхает. Не ставьте себе задачу - беременность в конкретный цикл, это приводит к стрессам ... Все будет хорошо, не волнуйтесь. Удачи.
Аватар пользователя криста
спасибо...а как понять у меня вторая фаза еще идет или в новую уже мажет?
Аватар пользователя криста
если первое кровянистое выделение было 20,01- это от него уже считать новый цикл?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Сегодня обильные, умеренные, но не мажущие выделения - это первый день цикла.цикла. "Мазня" - не в счет. Если после 3 - 4 дн хороших выделений "мажет" до 10 дн - это "мажет" в первую фазу, после менструации.
Аватар пользователя криста
Ольга Казимировна, это снова я к Вам пришла с вопросами, писала сюда комментарий, он почему-то не сохранился, пишу заново...менструация пришла у меня 24,01-26,01-и потом еще пару дней мазало, и с 20.01-тоже мазня была...28,01 была у гинеколога на ручном осмотре- все нормально, мазок хороший, 02.02.-узи-эндометрий 4,8мм, фолик в левом яичнике-15мм, (узи от 30,12-эндометрий-4мм, фолик в лев.яичнике-4мм)-гинеколог говорит эндометрий нормальный, я ей не поверила и почитала в инете, купила вчера дивигель, мазала один раз уже...какие дальше мои действия, посоветуйте?...и еще сегодня в 4,00-базальн.температура была 36,4 а 6,30-36,9, температура тела 36,7
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Криста, комментарий сначала невидим, до проверки администратором сайта. Поэтому не переживайте, что сразу не появляется, он не исчезает. Проверить и ответить на вопросы получается иногда в течение дня, но вечером и в начале ночи всегда всем отвечаю. Итак, 9 день цикла эндометрий 4,8 мм. На 9 дн при среднем, "книжном" варианте цикла в 28 дн, нормальный эндометрий от 5 мм. Вполне приемлем ваш эндометрий, эстрогены пока не обязательны, тем более, менструация 3 дн + 2 дня "мазало" = 5 нормальным дням менструации - вы в графике, не видна недостаточность первой фазы. Ну, немножко вы добавили эстрогенов, ну, ладно, не страшно, но не увлекайтесь. Фолликул растет доминантный, отлично, овуляция будет. Действия - пьем много воды и легкого чая, снимаем интоксикацию от ОРВИ. Базальная температура меряется каждое утро, желательно в близкое время, после минимум 6 часового сна, не вставая с постели, одним и тем же ртутным термометром в теч. 10 мин. Или электронным, но сверьте, чтоб он давал одни показания с ртутным. 2 раза мерять не нужно за ночь. Эстрогены дольше 15 дн не принимаются. Далее идут гестагены с 15 по 26 дн. Овуляция, судя по всему, у вас произойдет до второй фазы, как нужно. Далее - работать над желаемым. Советуйтесь обязательно с гинекологом очно, потому что я могу дать совет, рассказать, как я вижу картину, но лечение должен назначать доктор, который вас видит. Удачи.
Аватар пользователя криста
и еще сейчас я заболела температура тела уже 37,3, половой акт был вчера, как это повлияет?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ничего страшного, не волнуйтесь. Огромное количество женщин переносит ОРВИ накануне, в первых неделях беременности. Не значит, что нужно всем срочно болеть. Я к тому, что большинство переносит без отрицательных последствий. Выздоравливайте.
Аватар пользователя криста
Ольга Казимировна, а мне мой лечащий врач и не дает не каких рекомендаций, вообще сказала цикл надо нормализовать, оки пить со след.цикла на три месяца, а я не хочу их пить, я хочу пробовать беременеть и еще может на гормоны сдать на след.цикл, и меня не кому по ним проконсультировать(((...мне в четверг опять на узи, если подтвердиться овуляция, мне нужно дюфастон пить или утрожестан или не надо?
Аватар пользователя криста
и базальную температура я мерила сегодня два раза, так как вставала ночью, поэтому пришлось, хоть какой-то замер сделать

Добавить комментарий

-