На каком сроке назначают первое УЗИ?

Аватар пользователя jkmuf

Имя: 

Ольга

Рубрика (обязательно): 

Мне 41 один год, беременность желательная, до этого был выкидыш три года назад. Считаю, что я в "группе риска". Сегодня встала на учет, после осмотра врача немного, но все-таки кровило. была ли необходимость так осматривать меня? почему не назначили УЗИ? мне даже срок не сказали. полное безразличие...

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ольга, здравствуйте. Вы моя тезка. Надеюсь, что у вас с беременностью все будет хорошо. Когда у вас была последняя менструация? Давайте вместе посчитаем срок. Беременность можно подтвердить анализом крови на ХГЧ. УЗИ рано лучше не делать, хоть и самое что ни на есть безвредное исследование, но все-таки происходит закладка органов, тканей, без острой необходимости лучше подождать до 7 - 8 нед. Фолиевая кислота - начали пить? Если до беременности 3 мес ее не пили, была замершая в анамнезе, 41 год, вам нужна усиленная доза - 800 мкг/сут до 12 нед. Её прием снижает риск развития пороков нервной трубки практически до ноля. Все удастся, все получится, не волнуйтесь.
Аватар пользователя jkmuf
Здравствуйте, последняя менструация 16 ноября. врач выписал фемибион-1 и дюфастон, до этого принимала компливит-мама. до беременности не пила фолиевую кислоту, потому что беременность немного неожиданна.Уже не ожидала такого счастья. В направлениях на анализы прочитала, что срок 10 недель, да и ваш сайт помог определить срок:)
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Давайте посчитаем и в ручном режиме срок, я календарю и себе больше всегда верю, чем автоматическому определению. Срок родов - 16 ноября минус 3 мес + 7 дн = 23 августа 2015 - это 40 нед. 10 нед получается будет ровно 25 января. Дуфастон вам лучше попить, соглашусь. Фемибион содержит фолиевую к-ту. Все будет хорошо. Обязательно пройдите 1 скрининг 11 нед 1 дн - 13 нед 6 дн УЗИ + ХГЧ крови + РАРР-А с интервалом это все до 3 дн. (УЗИ и биохимия). Удачи.
Аватар пользователя jkmuf
Спасибо, сегодня сдавала много анализов, возможно и эти тоже.явка 3 февраля,тогда, я думаю,и УЗИ назначат.
Аватар пользователя Екатерина***
Добрый день!Скажите пожалуйста,вот пишут лучше идти на первое узи в 10-14 недель, это от зачатия или акушерский срок?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Екатерина, добрый вечер. Первое скриниговое УЗИ 11 нед 1 дн - 13 нед 6 дн. Срок от первого дня последней менструации. Не откладывайте на конец этого срока. Чтоб не было большого КТР, при котором первый скрининг уже не делают.
Аватар пользователя Ек@терина
Здравствуйте!Помоги пожалуйста разобраться,у меня 1й день последней менструации 28.11.14, 30 декабря ХЧГ показало 178,какйо же срок у меня сейчас?по менструпции все-таки считать?тогда 11 недель?можно идти уже?или ранова-то? Спасибо!
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Екатерина, добрый вечер. ХГЧ значения не имеет, он достаточно вариабелен. Срок родов 04.09.15 - 40 нед. "Листаем" назад по календарю по недельке 39, 38, 37 нед... Добираемся до сегодняшнего дня. Да, 11 нед. Идите на УЗИ + биохимию. Удачи.
Аватар пользователя Ек@терина
Спасибо!

Добавить комментарий

-