Рвота у ребенка на ночь

Аватар пользователя Kot-1001

Имя: 

Екатерина

Рубрика (обязательно): 

Добрый день! Заранее прошу прощения за сумбур в изложении нашей проблемы, не знаю к чему её привязать. Может Вы сможете мне помочь?! Напишу все подробно. Ребенку 2,4 года. Сын. Начали ходить в детский сад. Ходим очень тяжело! Пошли в сентябре 2014 года, отходили 50 на 50, то ходили, то болели. В ноябре уехали в отпуск, по приезду сдали все анализы, посетили педиатра -все хорошо. До нового года отходили одну неделю с истериками, киданием на пол, швырянием вещей и тому подобным. Новогодние праздники закончились и мы снова пошли, отходили эту неделю уже поспокойней, без того что было на предыдущей неделе, но всё равно со слезами. Воспитатели говорят, что в садике спокойный, но иногда на него находит и он потихоньку начинает плакать, зовут поиграть, говорит что хочет к маме и папе. Я думаю, что это адаптация, как и у большинства детей пока не привыкнет. Но! Во вторник, ближе к 12 часам ночи, ребенка вырвало (вырвало домашней едой, не "садиковской" + молоком, которое мы пьем до сих пор на ночь (обычное молоко)). Ночью спали, но переодически просыпался со слезами и словами "садик нет". Температуры не было, стул нормальный. Проверила зубы, лезут последние жевательные сверху ( рвоте еси честно не удивилась, т.к. Каждое появление зубов у нас сопровождается рвотой). В среду в течении дня было все в порядке, предупредила воспитателей. Вечером та же самая история. В четверг все в порядке, ничего не было. Сегодня, в пятницу, в детском саду все в порядке, дома все время в подвывающем состоянии, все время вспоминает садик и говорит, что не пойдет. Положили спать и снова вырвало. Умыли, положили спать и все хорошо - спит спокойно. Опять же повторюсь, температура в порядке, стул в порядке, никаких изменений не наблюдаю, кожа чистая. Так вот в чем вопрос: может ли рвота быть следствием эмоционального расстройства? Или это всё же реакция на зубы? Или что это может быть? Режим у нас стабильный, спать ложимся в 21:00, питание тоже стабильное, обычная еда, ничего нового. Да, еще: числа с 7 января начала давать глицин. Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах рвоты! Может стоит прекратить пить молоко на ночь?

Возраст ребенка: 

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Елена, здравствуйте. Посмотрите, как будет суббота-воскресенье, ребенок же будет дома. Если успокоится и рвоты не будет, вероятно, виновато эмоциональное состояние. И днем вы сможете больше подметить симптомов, воспитатель не все увидит и скажет. Напишите, как пройдут выходные. Есть ли аппетит днем, как кушает, как стул будет дальше, посмотрите консистенцию, цвет, количество в сутки, писает ли достаточно. Не вздут ли животик. Пощупайте живот - не болит ли где. Как общее состояние. Температура далее. Язык - обложен, нет.
Аватар пользователя Kot-1001
Выходные прошли достаточно хорошо! Температуры не было, стул в норме, аппетит достаточно хороший (на удивление! обычно мы ели с трудом). Единственное, что нам не вывести ребенка на улицу погулять, он боится, что мы поведем его в сад. Только после долгих уговоров мы соглашаемся. Сегодня уже спокойней пошли в сад, но воспитатели говорят, что переодически начинает плакать.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Возможно, эмоциональное состояние малыша играет первую скрипку в причинах рвоты. Его не обижают в саду? Может, воспитатели напугали, пригрозили? Спросите кроху, все возможно.
Аватар пользователя Kot-1001
Каждый день разговариваю с ребенком, задаю различные вопросы, один и тот же вопрос формулирую по разному и всегда получаю один и тот же ответ на поставленный вопрос. Никто не обижает, не ругает. На этой неделе и воспитатели и нянечка говорят, что стал поспокойней, помогает "нашей подруге", стульчик ей приносит, сам одевается и раздевается. Правда с садика приходит и у него безумный аппетит, съедает по 2 чашки еды и просит еще! В общем, я предполагаю, что это у нас было на фоне эмоционального расстройства. Спасибо Вам большое!
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Растите здоровенькими!

Добавить комментарий

-