овуляция и беременность

Аватар пользователя криста

Имя: 

Крис

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте доктор, хочу к Вам обратиться с наболевшим... Вот моя ситуация, мы с мужем начали планировать с октября 2014, до этого в феврале я забеременела в апреле меня почистили, плод умер на срок 5-6 недель, причина неизвестна...есть первый ребенок 10 лет, в 9,5 лет делала аборт, кровь резус- отрицательный...меня интересует как мне в случае беременности обеспечить ребеночку безопасность, чтобы не было резус конфликта- это первый вопрос? второй вопрос- у меня три мес. подряд был какой-то в организме сбой, так как менструация длилась по недели, и перед этим еще мазня неделю, в предыдущий цикл я пошла на УЗИ мне врач сказал, что есть небольшие кисточки на яичниках пропить противозачаточные три месяца, с 23.12. начался новый цикл и я не стала пить таблетки, а пошла снова на УЗИ на 7день цикла, мне другая врач сказала, что у меня все в норме отклонений нет, растет доминантный фолликул размер 12мм-это было 30,12...ПА последний был 19.01, как думаете на какой день цикла могла случиться овуляция и есть ли шанс забеременеть в этом цикле? и еще может ли молочница влиять на процесс зачатия? у меня начиная с февраля она не чем не лечится, уже измучилась, прописывали просто таблетки флюконазол, и свечи разные и в комплексе свечи и восстанавливающие флору свечи и линекс еще в придачу, ничего не помогает, спасаюсь сейчас подмыванием с дегтярным мылом, оно ее не много заглушает((( и еще сегодня 21ДЦ, а базальн.температура 36,7, 04.01. была 36,4, это нормальная температура для второй фазы?

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Крис, здравствуйте. Профилактика гемолитической болезни - введение антирезусного иммуноглобулина после абортов, родов в течение 72 часов. Другой профилактики нет. Во время наступившей беременности так же определяют титр Ат, вводят профилактически иммуноглобулин в 28 нед и ещё в нескольких случаях. При наличии титра есть лечение, пусть беременность наступит, врач женской консультации разберется, что делать. Это стандартные правила. Молочницу, конечно, лучше пролечить. Есть ещё препарат гинатрен, он же солкотриховак, это вакцина для лечения кольпитов, увеличивает количество хорошей флоры во влагалище. Обсудите с доктором, возможно, он посчитает нужным её использовать для лечения вас. Но её - без беременности. Базальная температура для второй фазы низкая. Крис, не волнуйтесь, все придет, только со временем. Не требуйте от организма беременность сейчас и только сейчас. Он же (организм) нервный срыв даст. Берегите себя!
Аватар пользователя криста
Ольга Казимировна, спасибо за ответ, Вы очень хорошо и обстоятельно ответили на мои вопросы, подожду, если придет менструация и тогда спрошу про то лекарство от молочницы, которое Вы написали...и еще, а может зависеть базальная температура от времени замера, я обратила внимание один день я замеряла в 8,00 часов утра 10.01 была 36,9;а сегодня в 6,30-36,7, а спать легла в 24,00...может это быть имплатанционным западением?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Базальную температуру меряют не вставая с постели, после минимум шестичасового сна, одним и тем же термометром, в идеале ртутным, 10 минут. Или электронным сравнивайте погрешность его. Удачи вам.
Аватар пользователя криста
Ольга Казимировна, я мерю ртутным, не вставая с кровати, но минуты 3, вот наверное почему не совсем правильно
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Возможно, в этом причина.
Аватар пользователя Деффачка
Ольга!Скажите пожалуйста-а на 28 неделе по каким показаниям ставят иммуноглобулин? На сколько это необходимо?У меня тоже отр у мужа + Сейчас 16 недель, Были одни роды без проблем (потому что первые) после них аборты... волнуюсь...
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Добрый вечер. В 28 нед вводится иммуноглобулин при отсутствии титра Ат, профилактически.Если у мамы резус отриц.
Аватар пользователя криста
Ольга Казимировна, а если делать этот укол риск снижается или можно вообще не волноваться за ребеночка, что антитела начнут вырабатываться?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Риск снижается значительно, но все равно, титры до конца беременности нужно определять. Делать иммуноглобулин нужно обязательно.
Аватар пользователя Джами
Здравствуйте. У меня последние месячные были12 января,менустрационный цикл 31 дней. Признаки беременности присутствуют. Поставила тест-2 полоски. Но полоски находятся не рядышком,одна там где и должна быть,вторая рядом с указательной полоской для мочи. Скажите пожалуйста является ли этот тест действительным и положительным?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Джами, здравствуйте. В инструкции есть рисунок - как должен трактоваться тест. Посмотрите, пожалуйста. И сравните со своей тест-полоской.
Аватар пользователя Джамина
Здравствуйте. Я поставила другой тест,он был положительный... Но час назад у меня открылось Кровотечение...в общем не удалось сохранить беременность(((
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Не расстраивайтесь, все ещё будет.

Добавить комментарий

-