задержка

Аватар пользователя татьяна19

Имя: 

татьяна

Рубрика (обязательно): 

Здраствуйте у меня такой вопрос,цикл у меня не стабильный от 28-38 в прошлом месяце месячные были 28.11.2014-04.12.2014.В этом месяце должны были начатся 02.01.2015 но так их и нет.делала 09.01.2015 тест он отрицательный,я уже не знаю что и думать,и признаков на беременность нет ни каких.Подскожите что это может быть ,и что мне делать.

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Татьяна, думаю, что нужно заниматься с гинекологом формированием вашего цикла. Выяснять - чего не хватает - гормонов первой фазы, второй ли фазы. Для того, чтоб менструация началась, чаще всего назначают на 10 дн дуфастон. После его отмены идет менструальноподобная реакция - отторгается эндометрий. Но это только первый шаг, нужно дальше выяснять - что не так, что корректировать. Удачи вам.
Аватар пользователя татьяна19
вот именно сбой цикла произошол после дюфастон.мне назначил гинеколог с 16 по 25 день
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Таня, т.е. вы пили дуфастон, после его отмены не началась менструация? Или менструация прошла, а следующий цикл - самостоятельно менструация не начинается? Напишите, это важно, я не могу прокомментировать вашу ситуацию из-за недостатка информации. Если на отмену дуфастона менструация не началась, то причина следующая. В организме женщины под действием эстрогенов (гормонов первой фазы цикла) эндометрий растет, далее овуляция, потом под действием прогестерона эндометрий подвергается секреторным изменениям. После снижения уровня гормонов начинается отторжение эндометрия. Это в норме. Если на дуфастон, его отмену, менструальноподобной реакции нет, то эндометрий очень маленький, нет гормонов первой фазы, чтоб вырастить эндометрий. Опишите четко по дням, что вы пили и сколько, и когда была менструация. Иначе я вам не могу дать совет.
Аватар пользователя татьяна19
У меня после родов стояла 5лет спираль в Мае того года я ее достала и у меня обноружили Аденомиоз и кольпит прописали три месяца пить дюфастон,я их пила два месяца но уже в эти два месяца у меня сбился цикл,но месячные шли, потом я пила тоже по рецепту врача какие то еще таблетки только не помню названия тоже месячные шли но я уже месяца три точно ни чего не принимаю и месячных нет.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Таня, тогда ситуация такая, как я вам описала - не хватает гормонов первой и второй фазы цикла, нужно корректировать и первую и вторую фазы цикла. Первую, чтоб эндометрий рос, и вторую, чтоб дуфастон вызывал секреторные изменения в эндометрии и после отмены была менструация. А на фоне спирали менструация так же не была регулярной?
Аватар пользователя татьяна19
когда стаяла спираль цикл был регулярный.Так а что мне посоветуете делать что бы начались месячные или просто их ждать.А может я беременная или это исключено.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Таня, беременность исключается просто тестом утром, лучше ночной порцией мочи, строго по инструкции, учитывать результат через указанное количество минут (5 мин или сколько в инструкции написано), а не через 2 часа или 3 часа. А то бывает: тест сделала, отрицательный, вечером вижу - две полоски, может быть, это беременность. Учитывать через 5 минут. А что касается менструации - лучше советоваться и корректировать все с врачом очно. Сначала сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, если достаточная - начинать с дуфастона. Если нет, то эстрогенов. Таня, это сложная песня, только очно нужно заниматься этим.
Аватар пользователя татьяна19
спасибо большое за ответ.
Аватар пользователя татьяна19
здраствуйте снова к вам с вопросом,делала вчера снова тест и он снова отрицательный.возможно ли такое что тест не покажет беременность.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Таня, здравствуйте. Тест при правильном применении дает очень высокий достоверный результат. Ему верить можно. Если сомнения все-таки есть, для душевного спокойствия можно сдать ХГЧ крови, тут уж - 100 % информативен.
Аватар пользователя Настена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня был незащищенный акт, 11 января должны были пойти месячные, а сегодня уже 15 а их все нету, делала тесты они все показывают отрицательный результат. Что это может означать?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Настена, здравствуйте. Если на 7 дн задержки тесты будут отрицательные, то беременности нет. Это нарушение цикла.
Аватар пользователя Елена2201
Подскажите пожалуйста,у меня задержка 42дня,тесты отрицательные.из симптомов,болят именно соски и стоят торчком,головные боли иногда,спазмы в низу живота иногда,переменна настроения.это беременность или нет???
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Елена, здравствуйте. Если тесты отрицательные, то беременности нет. Нарушение цикла (НМЦ). Необходимо посетить гинеколога, выяснить причину НМЦ (обследование: УЗИ органов малого таза, пролактин, ФСГ, ЛГ... и др. гормоны, которые назначит гинеколог после осмотра). И нужно "возвращать" менструацию.

Добавить комментарий

-