Сомневаюсь, есть ли беременность.

Аватар пользователя Катерина Я.

Имя: 

Екатерина Я.

Рубрика (обязательно): 

Добрый день! Очень хотелось услышать Ваш совет. После первых родов прошло 1,4 года. За последние пять месяцев цикл стал длиннее, где-то 33-35 дней. В прошлом месяце была большая задержка, измеряла БТ (36,4), делала тесты (отрицательные), в итоге месячные пришли на 42-ой день. В этом месяце почувствовала симптомы беременности. БТ в среду , на 36-ой день цикла, была 36,8, сделала в тот же день Frautest ультрачувствительный (15мме), показал слабую вторую полоску. Вчера и сегодня сделала тесты менее чувствительные (20мме), показали одну (хотя кое-где под вопросом). Может ли это быть беременность. И стоит ли мне идти во вторник на УЗИ (я была записана заранее по поводу моей эрозии)? Или лучше сдать анализ на ХГЧ, а УЗИ пока не делать?

Возраст ребенка: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Второй вариант предпочтительнее.
Аватар пользователя Дашулька
Доктор подскажите. Числа 13 января заметила легкую влажность на одежде от груди, нажала- выделяется немного жидкости. Низ живота дня два три был в напряжении, сильнее стал побаливать после тренировки в зале...я уж подумала о возможной беременности, так как и постоянное ощущение голода было и перепады настроения, нервозность можно сказать, нарушение стула..еще последние М были с 1по 4 января очень скудные и всего 4 дня,что меня насторожило...так как не предохраняемся, ПА Прерванный всегда, было возможно попадание внутрь в декабре...Предпоследние М были с 3-7декабря .Сделала тест 16 января - одна полоска и ееееле видна вторая ,можно сказать не видна...делала тест в обед. Как тогда это все понимать? Выделение из груди и временное напряжение в животе, как тонус.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Даша, здравствуйте. Сдайте ХГЧ крови в лаборатории, четко увидим - есть ли беременность. Потому что "еееееле видная полоска, можно сказать, что не видна" пока несет мало информации. Или ждем ещё неделю - две и тогда повторяем тест.
Аватар пользователя Дашулька
Ольга Казимировна,,а выделение из груди может не говорить о беременности? И если зачатие было, примерно в декабре , сейчас тест может ничего не показать?Просто сейчас кроме выделений (при нажатии) из груди никаких симптомов нет(Первому ребенку сейчас 1,3 года, может это на гормональном фоне выделения остались, до этого не замечала...
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дашенька, выделения из груди возникают в результате действия пролактина. Но его действие может быть и без беременности, тем более, у вас не так давно была лактация. Так что выделения могут подтверждать беременность и вполне возможны без беременности. Только ХГЧ является маркером беременности. Либо в моче (на его определении основано действие теста), или в крови (уровень ХГЧ), последний - "золотой стандарт" диагностики беременности, самый чувствительный и достоверный.

Добавить комментарий

-