Вероятность беременности

Аватар пользователя Рая

Имя: 

Рая

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте. У меня последние 3 месяца цикл 24 дня.Месячные идут по 5 дней.В этом месяце был незащищённый ПА с 11 на 12 день цикла,т.е. в середине цикла. Я покупала тесты на овуляцию, первый тест сделала на 10 день цикла, второй тест на 11 день цикла.Тесты показали бледную тестовую полоску оба раза. Вообщем с овуляцией я не разобралась. ПА был в ночь с 11 на 12 день. Какова вероятность беременности? Можно ли планировать ещё ПА в ближайшие дни? До начала следующего МЦ осталось 12 дней. Заранее благодарна за ответ.

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Да, ПА можете совершать вплоть до менструации, это не помешает. Сперматозоиды живут в таких условиях до 5 дней, так что дождутся овуляции - это точно.
Аватар пользователя Рая
Я провела тест на овуляцию на 12 день цикла днём. Я уже писала, что ночью с 11 на 12 день был ПА. Тестовая полоска розовая. Её видно чётче. что это значит? Или это как-то связано с ПА, в моче появился запах,я сразу почувствовала(до этого не замечала). И правильно ли я вас поняла, что овуляция у меня должна быть в ближайшие дни? Но у меня получается уже вторая половина цикла с 13 дня, разве такое возможно? Обычно говорят овуляция бывает в первую фазу цикла или в середине.
Аватар пользователя Dr.Taran
Каким тестом вы пользуетесь? Вы правильно использовали полоску, по инструкции?
Аватар пользователя Рая
Я ещё забыла написать,что два цикла(август и сентябрь) измеряла БТ, составляла график и за 24 дня цикла, примерно на 12 день БТ снижалась и резко повышалась.Я подумала,что это овуляция наступала в середине цикла. А в этот цикл использовала тест на овуляцию Insure. 5 полосок в тесте.Делала 3 дня в одно и тоже время, днём на мочу. вроде всё по инструкции. На 12 день цикла тест показал бледно-розовую тестовую полоску днём,от контрольной полоски немного отличается яркостью. Вот я и не могу разобраться, это полоска что означает? Два дня (10 и 11 дни цикла) была бледная полоска, вообще почти не видно было. И ещё вечером 12 дня цикла начались выделения,тянутся,прозрачные. Заметила в туалете. Что это? И немного есть такое чувство, что к вечеру низ живота твёрдый.
Аватар пользователя Dr.Taran
Если все правильно сделали, тогда это не овуляция. Овуляция - когда полоска такая же, как контрольная или даже ярче.
Аватар пользователя Dr.Taran
Знаете, я вам советую, если планируете зачать ребенка. Плюнуть на все эти тесты и БТ. И пусть ПА будут не реже, чем раз в 3-4 дня. И тогда точно все получится. Дело в том, что в наше время стрессов, плохой экологии, различных хрон. заболеваний цикл очень часто смещается и женщины беременеют за день до месячных или вообще во время месячных (этот последний вариант не советую, во время менструации предохраняйтесь).. Еще прочтите у нас в рубрике Планирование статью "Бросаем предохраняться, повышаем фертильность, получаем беременность". ВОзможно, некоторые советы вам помогут.
Аватар пользователя Рая
Можно снова обратиться к вам, с продолжением беседы. После ПА прошло 6 дней.С первого дня после ПА я измеряю БТ, не вставая с постели, по утрам, ректально, в прямой кишке. Дня 4 температура была 36,7, а последние 2 дня температура держится 37. график такой: цикл всего 24 дня, 13 ДЦ - 36,7, 14 ДЦ - 36,7, 15 ДЦ - 36,7, 16 ДЦ - 36,9 и 17 ДЦ - 37. Признаков простуды нет! Заметила,что внизу живота часто твердеет,я прямо чувствую. До след. цикла осталось 8 дней. Что это значит?
Аватар пользователя Dr.Taran
БТ есть смысл измерять на протяжении 2-3 циклов. Если это первое измерение, то оно ни о чем не говорит.
Аватар пользователя Рая
Сегодня 20 ДЦ (всего у меня цикл 24 дня). Температура тела держится целый день 37,2 и БТ по утрам 37,2. Немного тошнит, грудь набухла, живот часто вздут. И сегодня сделала тест (ну не удержалась совсем, терпения нет) и тест показал две полоски. Тестовая полоска бледная, но видна. ПА был на 11 ДЦ. И я не поняла, в какой день примерно у меня была овуляция? И ещё вопрос такой: у меня живот большой,как на 3 мес. беременности, не понимаю почему? До след. цикла осталось 3-4 дня. Что это значит?
Аватар пользователя Рая
у меня сегодня 20 ДЦ (написала о своём состоянии выше). подскажите, по моим признакам, что можно сказать?
Аватар пользователя Dr.Taran
Беременность есть. Овуляция могла быть на 11-14 дни цикла. Большой живот - вздутие, скорее всего.
Аватар пользователя Рая
Здравствуйте.Я снова обращаюсь за советом. У меня сегодня 8 день задержки. Тесты делала много раз, две полоски чёткие. Животик немного есть. И всё, больше никаких признаков!!! Для меня это немного странно, так как у меня предыдущие две беременности с дочками проходили ужасно: с первого дня задержки токсикоз был страшный, сильно болела грудь, не могла кушать ничего и т.д., вообщем самочувствие было плохое. А в этот раз ничего нет! Я беспокоюсь. Всё ли в порядке? Для меня это какая-то "диковинка". На приём записана в четверг. У нас по записи очередь. Но я хотела бы сегодня получить от вас ответ, что вы скажете мне. Просто я вся на нервах.
Аватар пользователя Dr.Taran
Это абсолютная норма! Не накручивайте себя. Наоборот, наслаждайтесь)))
Аватар пользователя Рая
спасибо вам за консультацию, за советы.
Аватар пользователя Popova Katerina
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Последние М были 25.10. Незащищенный ПА был 16.11, на 23 день цикла. Цикл в среднем 27 дней. Сегодня делала тест, отрицательный. Низ живота тянет 5й день, грудь болит. Это может быть беременность. или все таки на 23 день невозможно забеременеть?
Аватар пользователя Dr.Taran
Если забеременели на 23ДЦ, значит была поздняя овуляция, а значит тест делайте позже. Примерно на 7й день задержки, не раньше.

Добавить комментарий

-