Как сохранить беременность после 40 лет?

Аватар пользователя Natasha.2014

Имя: 

Наташа

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте!Мне 44 года, было две беременности (1-ая замершая, 2-ая самопроизвольный выкидыш на сроке 5-недель)второй раз забеременела на боровой матке.Вот уже 2 года не могу забеременеть, посоветуйте что делать?

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Найти грамотного специалиста и с ним определить причину. Если имеет место лишь возрастной фактор, то только надеяться. Если гормональный (тем более, что боровая матка помогла - а она гормональная), то выравнивать ваш гормональный фон.
Аватар пользователя Natasha.2014
Спасибо за ответ! У нас в городе нет специалистов по ведению беременности,все врачи надеются на авось, даже не знают нормы гормонов. У меня подозрение, что в 1 беременность мне просто сделали аборт. Извините за вопрос,просто хочется услышать мнение специалиста, на 11 недели узи показало что плод замер на 7 недели,меня почистили, через некоторое время как отошла от наркоза я тайком зашла в операционную и посмотрела "материал" тельце было розовое и т.д. по объему соответствовало 11-12 нед.Может замерший эмбрион "развиваться"?
Аватар пользователя Dr.Taran
Стоит обратиться в клинику в областном центре. В идеале - столица, конечно. Наталья, вам стоит отпустить свои прошлые беременности. Психологически перестать возвращаться к ним постоянно. Возможно, стоит обратиться к психотерапевту или попробовать найти он-лайн специалистов. Время назад не вернешь. К тому же может иметь место и психологическое бесплодие. По поводу вопроса: замерший плод не развивается, но откуда вы знаете, как выглядит плод на 11 неделе...
Аватар пользователя Natasha.2014
Спасибо! Последую вашему совету!

Добавить комментарий

-