Нормы по срокам закрытию родничка

Аватар пользователя whisper

Имя: 

Кристина

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте. Моей дочери скоро исполнится годик, а у нее все еще довольно большой родничок, где-то 1,5 см в диаметре. Педиатр прописывала Аквадетрим, но мне не нравится его состав. Окружность головы сейчас 47 см, окружность груди - 48 (крупненькие мы, но есть в кого и крупную голову мне прогнозировали еще в третьем триместре беременности). Сейчас стараемся вечером выходить на солнышко, кушаем молочные продукты, все еще активно кушаем грудь ( возможно будут пожелания к моему рациону). К какому времени в норме должен закрыться родничок, чем чревато опоздание? Чем можно (и нужно ли) заменить Аквадетрим в осенне-весенний период? Спасибо.

Возраст ребенка: 

Комментарии

Аватар пользователя Оля
У моего старшего сына полностью родничок зарос в 2,5 года. Я бы вообще ничего не давала ребенку, сейчас лето - почаще гулять с ним на уличке и все.
Аватар пользователя Katerinka
Вам обязательно надо сходит к невропатологу, и он вам расскажет все, что нужно делать. Вообще-то родничок должен зарасти полностью к 1 - 1,5 годам, но вы знаете, исключения бывают. Обязательно кушайте побольше молочных продуктов, творога в особенности. Гуляйте на солнышке и не переживайте. Все будет хорошо.
Аватар пользователя Агуля
Нас наоборот педиатр хвалил, когда темпы роста родничка уменьшились. Она сказала, что организм свой кальций на рост зубов сейчас отдает и это хорошо. Так что не переживайте. А в летний период, действительно, витамин Д ни к чему вообще

Добавить комментарий

-