Гинеколог ставит не понятный срок беременности

Аватар пользователя Гость

Имя: 

Кристинка
Не могу найти общий язык со своим гинекологом из ЖК, утверждаю ей какой месяц, что у меня срок беременности 28 недель - даже УЗИ подтвердило, что 28, а она все свое твердит - у тебя 26 неделя. Как это так возможно? Прошу объяснить, а она всё от меня отмахивается. От этого и срок родов ведь разный, что у нее, что у меня... Как понять?

Комментарии

Аватар пользователя Алена
Мне наоборот срок завышают в ЖК.Наверное, рожу раньше времени, если по их сроку судить. Тоже не понимаю, как они сроки считают.
Аватар пользователя Эрика
Все дело втом что гинеколог ставит срок акушерский - по дате последних месячных. А на узи меряют ктр плода и по нему ставят свой срок.
Аватар пользователя Маруся
двухнедельное расхождение - не страшно. вы больше ориентируйтесь на тот срок, который вам на последнем узи напишут - он больше правдоподобен.
Аватар пользователя Оля
Врач ставит срок по последним месячным. Бывает так, что менструация идет уже в беременность, тогда размеры плода на УЗИ будут отличаться и акушерка поставит срок по предыдущим месячным, но это касается 1 триместра. А в третьем триместре ребенок просто может отличаться по размерам и по нормам соответствовать чуть большему сроку. Но ведь подумайте, если 2 женщины, при равных условиях родят ровно в 40 недель, это не значит что дети их будут одного размера. У одной может быть малыш 2900 - 46, а у другой 4500 - 55. И это ж ведь не значит что вторая переносила на месяц? Нет)))) Просто дети разные))))
Аватар пользователя Dr.Taran
Срок беременности у акушеров-гинекологов принято считать с дня последней менструации. Несмотря на то, что зачатия в эти дни еще не было, организм женщины уже готовился к данному событию. Более подробно почитайте в календаре беременности: http://pregnant-club.ru/kalkulyator-beremennosti

Добавить комментарий

-