Слизистый комок - это пробка?

Аватар пользователя Гость

Имя: 

Силена

Рубрика (обязательно): 

Сегодня утром пошла в туалет и у меня вышел слизистый комок с небольшими прожилками крови, через пару часов еще немного вышло. Не могу разобраться, это что, пробка отошла и мне уже вот-вот рожать? Или это какие-то осложнения и кровотечение? Врач моя, с которой рожать, уехала в отпуск, поэтому пытаюсь доходить еще 2 недели и тут вот такое.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Юлька
Ну, во первых, вашему малышу нет никакого дела, что гинеколог в отпуске. А во вторых, пробка может отойти и за месяц до родов - это не показатель.
Аватар пользователя Вероника
Да, это скорее всего, пробка частями начала выходить. У меня тоже так было. Не факт что сегодня поедите рожать, но все возможно. это называется предвестником родов.
Аватар пользователя Надя
Я бы посоветовала к врачу сходить, мало ли что. у меня так пробка отошла и я через 5 часов уже на родовом столе лежала. но у меня еще и боли тянущие были.
Аватар пользователя Dr.Taran
Ув. Силена. Да, это у вас отошла слизистая пробка. Всю беременность она оберегала плод от инфекций, которые могли проникнуть через половые пути. Скоро роды и теперь она стала не нужна. Когда после отхода слизистой пробки начинаются роды? Предугадать невозможно. Это может быть временной промежуток от нескольких часов до недель. Вам сейчас не рекомендуется купаться в бассейнах и открытых водоемах, чтобы избежать инфекции. Удачи.

Добавить комментарий

-