Малыш сильно шевелится в животе

Аватар пользователя Гость

Имя: 

Марго
Девочки, что это может быть? С каждым днем я все сильнее ощущаю шевеления ребенка. У меня умеренное маловодие, но гинеколог из ЖК ничего не выписывала, говорила, то в пределах нормы. Может из-за маловодия я его так сильно чувствую? Как у вас было или есть на последних неделях?

Комментарии

Аватар пользователя анна
у меня не было маловодия и я ощущала каждое движение, особенно после 30 недели. А что вы хотели, ребенок уже достаточно большой, и с каждым днем еще больше растет. это нормально.
Аватар пользователя whisper
На количество вод, насколько я знаю, повлиять никак нельзя. Теоретически если малыш уж слишком сильно пинается, то это может быть следствием недостатка кислорода. У вас с плацентой и гемоглобином все в норме? Но в основном это ничего нехорошего в себе не несет. Мы с подругой вторые беременности вместе вынашивали, я родила на 4 дня раньше нее (хотя должно было быть наоборот)) Так вот у нее живот ходуном ходил, невооруженным глазом было видно шевеления. А у меня напротив, лялька малоактивная была. И то и то, если верить врачам, нехорошо. Но у нас это оказалось следствием темперамента детей. Малышка подруги в 5 месяцев уже ползала, активная хохотушка. А моя дочка - флегматик еще тот, первые полгода по ночам практически вообще не просыпалась=) Меньше нервничайте и все будет хорошо.
Аватар пользователя Dr.Taran
Если количество шевелений плода резко увеличилось, то это может быть следствием гипоксии. Нужно срочно оповестить своего гинеколога в ЖК для проведения дополнительных анализов. Но если вы просто начали сильнее ощущать толчки и пинки ребенка, то это нормально, просто ребеночек с каждой неделей становится все больше и места в матке ему все больше не хватает.

Добавить комментарий

-