Старший ребенок просится на руки

Аватар пользователя Гость

Имя: 

Алёна

Рубрика (обязательно): 

Мы долгое время не могли забеременеть. Около 5 лет пытались безуспешно. И тут у нас огромная радость - я забеременела, родила дочь и ей уже 2,1. Пару месяцев назад мы узнали новость - я жду второго ребенка. Доченька моя довольно капризная, ведь ее мы так ждали и наверное избаловали совсем. Она сейчас вроде как чувствует, что я в положении и постоянно просится на руки. У меня сейчас 5 месяцев и становится уже тяжеловато ее носить. Моя мама и муж постоянно твердят, чтобы я не брала дочку на руки. НО как это сделать? Я не хочу потерять ребенкА, которым беременна, но и старшую доченьку тоже очень люблю. Как уберечь ее от ревности, подскажите девочки!!!

Комментарии

Аватар пользователя Юлианна
Знаете, ваша мама и муж правы. вам нельзя таскать старшую дочь. У меня была такая же ситуация, только старшему сыну было 1,6, но он весил почти 12кг. Так вот, я доносилась до патологии и лежала там с угрозой прерывания. И старшего сына не видела 2 недели, и младшего сынульку чуть не потеряла. Будьте осторожны с этим!!
Аватар пользователя Масик
Согласна с вашими родными, нельзя носить ребенка на руках при беременности, даже если нет никаких угроз. Свою любовь вы можете выразить другим образом, например, совместными играми, поцелуями, разговорами, чтением книг. А если малышка все-таки захочет у вас на руках посидеть, то сядьте перед этим сами и только тогда берите ее.
Аватар пользователя Олья
У меня 3 детей. И всех я носила на руках до самых родов, ничего не произошло. Но я не ПОДСТРЕКАЮ вас к этому! Нужно смотреть на свой организм. Если не чувствуете тяжести, то мне кажется, можно.
Аватар пользователя Маргарита
Если честно, я, как мне кажется, буду постоянно носить своих детей. Беременность мне не помеха. Я сейчас на 33 неделе и несмотря на это ношу на руках племянницу, которой 4 года.
Аватар пользователя Ира
НЕ БЕРИТЕ НА РУКИ, правильно вам сказали, что лучше другими способами любовь выразить. А тяжести таскать нельзя - может плацента отслоиться!
Аватар пользователя Оксана
Я брала на руки младшего сына до 30 недели примерно. Потом мне сказали, что у меня опасность преждевременных родов и вообще запретили поднимать чтото больше 1кг и постельный режим. пришлось отказывать ребенку, неприятно было, но ничо не поделаешь

Добавить комментарий

-