Возможны ли самостоятельные роды, если первая беременность закончилась кесаревым сечением?

Аватар пользователя Светлана

Имя: 

Светлана

Рубрика (обязательно): 

Первая беременность протекала хорошо. Но в последние две недели врач-акушер роддома сообщила о том, что плацента стареет быстрее, чем следует и поэтому необходимо лечь в больницу. В роддоме есть возможность ставить капельницы, лекарства которых, возможно, смогут продлить время беременности. Тем не менее через четыре дня плацента отошла, в то время как сами роды еще не начались. В результате чего было проделано экстренное кесарево сечение. Вопрос в следующем: можно ли родить самостоятельно во второй раз, если после первой беременности и родов прошло уже девять лет?

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Если никаких осложнений в результате данной беременности не будет, то естественные роды вполне реальны. В большинстве случаев даже рекомендуемы.
Аватар пользователя whisper
Все зависит от состояния шва и размеров плода. Когда я рожала старшую дочку, со мной в родзале рожала женщина, которая ранее перенесла кесарево. Все прошло хорошо. Но у нее лялька была маленькая, 2700 всего.
Аватар пользователя Elena26
Это огромный риск, Вы подвергаете опасности не только себя но и малыша. Даже если беременность проходит не плохо, то жизнь вещь непредсказуемая. Здесь нужно больше заботится о безопасности малыша.
Аватар пользователя Ася
да ладно, я рожала после первого кесарево обычным путем. врач предупреждала, что в случае опасности все готовы к кесареву сечению. как мне сказали в роддоме, в этом случае женщина рожает будто в первый раз, если конечно же прошло около 3 лет после операции.
Аватар пользователя Тата
Светлана моя подруга родила второго сама после первого кесарева, так что это вполне допустимо

Добавить комментарий

-