Тонкая плацента, структура неоднородная

Аватар пользователя Наталли

Имя: 

Наталья

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте!!! У меня беременность 33 недели, на последнем УЗИ неделю назад мне поставили Тонкая плацента ФПИ , структура плаценты неоднородная, степень зрелости 1. И выписали курантил. Скажите пожалуйста насколько это плохо и как это отразится на ходе беременности и не ребенке?? И нужно принимать курантил?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Ув. Наталья, Курантил принимать нужно. Данный препарат помогает нормализовать функции плаценты, чтобы плод получал достаточное количество полезных веществ и не возникло гипоксии. Пройдите курс лечения и сделайте еще одно УЗИ. Степень зрелости плаценты в норме. Неоднородность структуры для вашего срока тоже нормально. Курантил выписали из-за тонкой плаценты.
Аватар пользователя Аня
У меня всю беременность тонкая плацента была. Пила Актовегин, Курантил и Эссенциале практически на протяжении всего срока. Показатель был на самой низкой границе нормы. Никак не хотел повышаться. Самое главное, как говорил мой гинеколог, нужно контролировать, как чувствует себя ребенок. сЧитайте его движения, записывайте в специальную таблицу. Я каждый месяц делала ктг и доплер. слава богу, все было в порядке. родила здорового мальчика.
Аватар пользователя Аня
У меня похожая проблема. я попеременку пью то актовегин, то курантил. врач сказал так надо, чтобы плацента лучше работала. а мне главное, чтобы ребенок здоров был, поэтому пью
Аватар пользователя Катя
Я практически всю беременность на курантиле просидела, тоже была фпн

Добавить комментарий

-