Когда пить Дюфастон

Аватар пользователя Ксюша

Имя: 

Ксюнька

Рубрика (обязательно): 

Помогите, девочки! сегодня у меня начался новый цикл, а моя гиня уехала в отпуск. Она сказала, что как только месики начнутся, сразу прийти к ней и она пропишет схему приема Дюфастона. А сама укатила на моря. ЧТо ж делать то? Может самой начать его пить по схеме, что в инструкции указана? Но с какого дня цикла?

Комментарии

Аватар пользователя Маргарита
Обратитесь к другому гинекологу, который заменяет вашу. Я не думаю, что здесь вам смогут адекватно посоветовать курс лечения. Даже акушер-гинеколог назначает препараты только после ознакомления с вашей карточкой. Самостоятельно по инструкции тоже не советовала бы пить, мало ли что.
Аватар пользователя Babusika
Вообще то в инструкции этого лекарства написано что оно может вызывать сильные кровотечения - а оно вам надо? Идите к другому гинекологу, или ждите своего врача. С лекарствами не шутят.
Аватар пользователя Ольга
Если вы начинаете принимать лекарственный препарат, то лучше проконсультироваться с врачом. Мне назначали прием Дюфастона с 16 по 26 день цикла, по две таблетки в день. Курс приема корректируется в зависимости от вашего цикла, анализов и состояния эндометрия. Препарат очень хороший, но принимала я его достаточно долгое время
Аватар пользователя Dr.Taran
Самостоятельно не стоит принимать никакие медикаменты, даже самые безопасные. У вашего врача на руках ваша мед.карта и только он сможет адекватно назначить дозу препарата и прописать курс терапии.
Аватар пользователя Аксана
вам что, прям не терпится? врач же не на все лето уехала. приедет и назначит все что надо. а нет, так пойдите к другому врачу. я пила Дюфастон по 2т 2 раза в сутки. но мне такую дозу назначил врач после детальных анализов.
Аватар пользователя Тата!12
применение дюфастона при беременности,влияет ли как нибудь на роды?
Аватар пользователя Dr.Taran
Исследования не доказывают прямого влияния. А косвенное никак не определить.
Аватар пользователя Лика36
Скажите пожалуйста как медикаментозно прервать беременность до 5 недель? слышала, что есть какие то уколы, их нужно делать натощак, и если я не ошибаюсь то всего 3 укола. подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Лика, беременность прерывают только под контролем доктора, до 49 дней от первого дня последней менструации. УЗИ делают до, после аборта. Иногда что-то остается от беременности в матке и если это не убрать, то будет риск трофобластических заболеваний - опухолей из беременности. Если у вас больше 49 дней, нельзя ни в коем случае медикаментозно. Только вакуум.

Добавить комментарий

-