Как укрепить иммунитет ребенка и подготовить организм к переезду в суровый климат?

Аватар пользователя tanushik_u

Имя: 

Татьяна

Рубрика (обязательно): 

Планируем переезд с юга на север (Краснодар-Воркута) из-за работы. У сына иммунитет крепкий, вроде не часто болеем простудами. Но переживаю, что будет слишком болеть после смены региона и климата. Как укрепить иммунную систему, подготовить организм малыша к более суровому климату?

Возраст ребенка: 

Комментарии

Аватар пользователя Лошадь Белая
Стоит применять закаливающие водные процедуры (понижение температуры воды постепенно как для общей ванной, так и по отдельности для ручек и ножек). Об этих методах можно в интернете много литературы найти! То, что это действенно это однозначно, но обязательно заниматься этим не прекращая, то есть добились нужных температур и каждый день обливаем ребёнка. На всю жизнь закалить нельзя, надо поддерживать всё время организм в тонусе.
Аватар пользователя tania
Здесь дело не только в иммунитете. Сам по себе переезд куда-либо - это стресс для ребенка. Поэтому посоветуйтесь лучше со своим педиатром, он назначит витамины, а также с психологом, пусть посоветует, как сделать переезд менее травмирующим для ребенка.
Аватар пользователя Мама-Маша
Лучшим способом укрепить иммунитет - начать это дело с кишечника. Питание для ребенка-очень важно. Иммунитет вырабатывается в ЖКТ, поэтому употребляя каждый день кисломолочные продукты, ребенок будет меньше болеть ОРЗ! Мой старший пошел в садик в прошлом году. До этого я за полгода 3 раза в день давала ему по стакану самодельного йогурта Нарине. он заболел лишь в этом году в феврале, и то простуда прошла за 3 дня... Всем своим подругам говорю, а они не слушают. Конечно, лучше всякими иммуномодулирующими напичкать ребенка, чем потратить время и приготовить ребенку йогурт
Аватар пользователя Катя58
Согласна по поводу йогурта и пробиотиков - хорошая вещь!

Добавить комментарий

-