Надо ли лечить умеренное маловодие на 33 нед.?

Аватар пользователя Yuji90

Имя: 

Юлия

Рубрика (обязательно): 

После 3 узи выявили Умеренное маловодие. Индекс 9,4. Всё остальное в норме, ребёнок в развитии не отстаёт. Врач назначила такие препараты: Актовегин, Куронтил, Хофитол. Мне не хочется пить лекарства, темболее с таким колличеством побочных действий… Может поможет пополнить околоплодные воды другие методы?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Врач назначила не лечение, а профилактику гипоксии плода. В принципе, эффективность Курантила и Актовегина в профилактике гипоксии до сих пор не доказана (думаю, вам будет интересен для примера данный материал - http://povituh.ucoz.ru/news/ehffektivnost_primenenija_aktovegina_u_beremennykh/2010-08-22-3). Хофитол, как растительный экстракт, хорошо себя показал в исследованиях, но вы правильно указали, что при его применении часто возникают побочные эффекты. Так что пить или не пить - только ваше решение. Врач высказывает свои рекомендации согласно правилам, чтобы обезопасить вас от возможных осложнений и снять с себя ответственность за то, что он вовремя не назначил профилактику.
Аватар пользователя Ксю
а я всё пью, что прописывают. хотя иногда понимаю, что побочные эффекты и т.п. но както страшно отказываться вдруг хуже будет

Добавить комментарий

-