Маловодие иаж 89

Аватар пользователя Ольга

Имя: 

Ольга
На УЗИ поставили маловодие.ИАЖ-89мм.Что нужно делать?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Какие показатели развития плода?
Аватар пользователя Dr.Taran
Если ребенок развивается в соответствии со сроком беременности, показатели КТГ в пределах нормы, то лечение маловодия заключается лишь в профилактике плацентарной недостаточности.
Аватар пользователя Виолла
У меня всю беременность маловодие ставили, еще со второго узи. прописывали и курантил, и актовегин, и хофитол. в итоге-пошла на роды с маловодием. сын родился в срок, 3100гр. меньше нормы немного, но мы с мужем маленькие, поэтому это для ребенка нормально. Вы не переживайте, все будет в порядке!
Аватар пользователя ОЛЕСЯ
Здравствуйте!Ответьте мне на мой вопрос пожалуйста!У меня срок беременности 33-34 недели, вчера была на узи,мне написали,что ИАЖ у меня составляет 70мм...и сделали вывод-маловодие.Так ли это?Я смотрела по таблицам в интернете,там пишут,что это норма.Заранее спасибо!
Аватар пользователя Dr.Taran
Да, вы правы. Ваш показатель находится на нижней границе нормы. Если в развитии плода нет отклонений, то все в порядке.
Аватар пользователя Олеся
Спасибо большое! Так у меня ещё и ягодичное предлежание,это же отличается от тазового?Насколько это страшно для ребенка?И смогу ли я сама родить,надеясь на то,что малыш ещё успеет перевернуться?
Аватар пользователя Dr.Taran
Тазовое предлежание может быть ягодичное и ножное. У вас малыш лежит попкой вниз. Высока вероятность, что еще перевернется. Сможете ли вы родить самостоятельно зависит от нескольких факторов: массы плода, размеров таза и других. Это решается индивидуально с врачом, который будет принимать роды. Подробнее про ягодичное предлежание - http://pregnant-club.ru/tazovoe-predlezhanie . Упражнения делать не рекомендую, так как ваш уровень вод на нижней границе, стоит поберечься.
Аватар пользователя Олеся
Вот мое ультразвуковое исследование.Прокомментируйте его пожалуйста. В матке визуализируется: 1 плод Пуповина в шейном треугольнике: 1 петля. Это как понимать,нормально? ФЕТОМЕТРИЯ Бипариетальный размер головы: 76мм Лобно-затылочный размер: 114мм Окружность головы:304мм Окружность живота:297мм Длина бедренной кости правой: 64мм и левой 64мм Длина костей голени: правой:54мм и левой 54мм Длина плечевой кости:правой:60мм и левой 60мм Длина костей предплечья: прового: 53мм и левого 53 мм. Вес ребёнка:2100+/-200гр АНАТОМИЯ ПЛОДА: Боковые желудочки мозга: норма Большая цистерна: Норма Мозжечок: норма Сильвиева борозда: норма Лицевые структуры: профиль-норма Длина костей носа: 11,0мм это нормально? Носогубный треугольник: норма Глазницы: норма Позвоночник: норма Легкие: незрелые-почему? 4-камерный срез сердца:норма Срез через 3 сосуда: норма Срез через дугу аорты:норма Желудок:норма Кишечник:норма Желчный пузырь:визуализируется-почему? Почки:2,норма Мочевой пузырь:норма Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке и к плаценте:норма ПЛАЦЕНТА,ПУПОВИНА,ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ: Плацента расположена: по задней и левой боковой стенке.Это нормально ли? Расстояние от внутреннего зева: высоко, не написали сколько мм... Толщина плаценты: 34 мм-это нормально? Степень зрелости: I-II, что соответствует сроку беременности Структура плаценты: без особенностей. Количество околоплодных вод: маловодие ИАЖ 70мм Пуповина имеет: 3 сосуда ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ ПЛОДА: не обнаружено Шейка и стенки матки: внутренний зев закрыт Область придатков:без особенностей Визуализация: затруднена.-это что такое? ДОПЛЕРОМЕТРИЯ:здесь у меня все в норме? IR в артерии пуповины-:0,64 и 0,60 IR в маточной артерии справа-: 0,39 слева-0,38
Аватар пользователя Dr.Taran
Буду по порядку читать и отвечать. Петля пуповины в шейном треугольнике - она может располагаться в районе шеи, не обязательно это обвитие, но даже если и так, то это не критично. Фетометрия в пределах нормы, малыш здоровенький. Длина костей носа в норме. Легкие незрелые, потому что ребенку всего лишь 34 недели. Через месяц, ближе к дате родов, они уже созреют. желчный пузырь - визуализируется = это означает, что на узи увидели желчный пузырь вашего ребенка.Расположение плаценты по задней стенке матки - это хорошо, это место предусмотрено природой - там лучше происходит кровоснабжение. Толщина плаценты - вообще идеально. Визуализация затруднена - это не значит, что имеется патология, просто специалист УЗИ не смог рассмотреть область придатков. Доплер в норме, IR в маточной артерии должен быть не выше 0.59, но в принципе, это не существенно превышает норму.
Аватар пользователя Олеся
Огромное Вам спасибо за консультацию!!!
Аватар пользователя Олеся
Добрый день! Вот у меня назрел ещё один вопрос. Скажите пожалуйста,чем грозит ветрянка малышу на 13-14 неделе беременности?Когда он родится,что может быть?На Вашем опыте было ли такое?Какие детки рождались?
Аватар пользователя Dr.Taran
Конечно же было, и к сожалению процентов 20-30 беременностей при этом прерывалось, особенно, если женщина заболевала на раннем сроке. Если беременность все-таки сохранялась, то я не наблюдала никаких патологий у ребенка после рождения.
Аватар пользователя Олеся
Скажите пожалуйста, а на каких сроках беременность прерывалась? У меня ветрянка была без температуры,таблетки никакие я не пила. Извините за столько вопросов) Вот ещё очередной мой вопрос: У меня в животе бывает что-то щёлкает, что это может быть?(заметила это месяц назад где-то) И ещё, а КТГ на какой неделе нужно делать, мой гинеколог ничего мне пока не говорит,а у меня уже 34 недели... Спасибо за ответы!Я Вам очень благодарна!
Аватар пользователя Dr.Taran
Прерывалась еще в первом триместре. Связано это было с тем, что плод тоже инфицировался и был нежизнеспособен. Щелчки - это не опасно, у ребенка хрустят его суставы. КТГ желательно в третьем триместре делать 2 раза в месяц, особенно, если есть малейшие отхождения от норм.
Аватар пользователя Олеся
Благодарю Вас!Будут вопросы,я Вам напишу.
Аватар пользователя Катя Л.
Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста! Срок беременности 22 нед.6д. Имеется 1 живой плод в тазовом предлежании. ФЕТОМЕТРИЯ: Бипариетальный размер головы 52,8; Диаметр/окружность живота 167; Длинна бедренной кости 35,5; Длинна плечевой кости 35; Вес 436+/-65. АНАТОМИЯ плода: Боковые желудочки мозга 5,9; Большая цистерна 4,0;Можечок ПДМ 24мм; Длинна носовой кости 7,2; (Лицевые структуры:профиль,носогубный треугольник,позвоночник,4-камерный срез сердца,срез через 3 сосуда,кишечник,почки,место прикрепления пуповины к передней брюшной стенки ,глазницы,легкие и желудок- все норма). ПЛАЦЕНТА,ПУПАВИНА,ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ: Плацента по передней стенки. Толщина плаценты :нормальная 21мм. Структура плаценты б/о; Степень зрелости б/о; Количество околоплодных вод: нормальное Индекс амниотической жидкости ВВС 40мм Пупавина имеет три сосуда. Все остольное б/о. Скажите пожалуйста в общем и по конкретнее про околоплодные воды и ИАЖ. Зарание спасибо!!!
Аватар пользователя Dr.Taran
Все значения нормальные. ИАЖ у вас примерно 160, а это хороший показатель.
Аватар пользователя Oksana
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли повод для волнения. Беременность 22 недели 1 день. Результаты УЗИ: бипариентальный размер головы 52,5мм, лобно-затылочный размер 58,9, окружность головы 170,9, окружность живота 158,7, длина бедреной кости 39,4, длина костей голени 26,6, длина плечевой кости 32,5, длина костей предплечья 29,8. Вес 437 г. Размеры плода ответствуют 21(3) нед. Беспокоит, что ЛЗР, ОГ и длина костей голени не ответствуют сроку. Заранее благодарна.
Аватар пользователя Dr.Taran
Добрый вечер. Обычно детки развиваются в утробе скачкообразно - в один день направлены силы на рост головы, в другой - конечности и т.д... Сделайте УЗИ через месяц для контроля. Скорее всего, все будет в норме.

Добавить комментарий

-