Как поднять плаценту?

Аватар пользователя Гость

Имя: 

Саша

Рубрика (обязательно): 

Девочки, пришла с узи расстроенная. Пишут, что плацента низко расположена. Врач толком ничего не объяснила и я вообще не знаю, куда себя деть, в ЖК только в понедельник. Начиталась всяких страхов, что могут случиться. Подскажите, можно ли поднять плаценту и поднимается ли она вообще? Или это все, можно готовиться к кесаерево? Кстати, плацента по задней стенке матки.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Да, по мере роста живота плацента может подняться. Но это естественный процесс. Самостоятельно способствовать поднятию вы не сможете никак. Вам повезло в данном случае, что плацента локализована по задней стенке.
Аватар пользователя алина
У меня было частичное предлежание на 23 неделе. Испугалась до ужасов. Так не хотелось кесарево. Но уже на следующем узи в 31 неделю все было в порядке.Значит, поднимается.
Аватар пользователя Елизавета2902
Добрый день.Я жду второго ребенка.Мне 26 лет.С самого начала беременности поставили низкое прилежание плацента(ниже нормы,перекрывает внутреннее зева).Сейчас 20 недель и при шевелении ребенка я чувствую,что находится на том же низком уровне.Подскажите,пожалуйста,вредно ли для ребенка такое низкое прилежание(хотя узи показывает,что ребенок развивается нормально)и есть вероятность,что плацент поднимется к 30-34 неделям?Я до сих пор нахожусь на больничном.Сейчас начинает болеть спина и часто давление 80\40.Заранее спасибо.
Аватар пользователя Dr.Taran
Конечно же вероятность поднятия есть. Причину низкого давления нужно искать в другом и стараться ее устранять.

Добавить комментарий

-