беременна ли я??

Аватар пользователя mari

Имя: 

mari

Рубрика (обязательно): 

здравствуйте, у меня последние месячные были 22.01 по 26.01 цикл 28 дней , сейчас задержка 8 дней в первой, обычно 1 или 2 дня, болят соски, делала тест 3 раза отрицательно. может это быть беременность? подождать неделю или лучше сразу идти на узи??

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Мария, я вам ответила в ветке. Скорее, что беременности нет. Если вы ощущаете себя беременной, сдайте ХГЧ крови. На УЗИ можно сходить через несколько дней (обычно 5,5 нед от первого дня последней менструации выявляется беременность на большинстве аппаратов), но УЗИ поможет увидеть и состояние эндометрия, и яичников. Не только исключить беременность.
Аватар пользователя Алена!!!
здравствуйте! у меня последние месячные были 4.02 и до 9.02! цикл у меня 30 дней! секс был 16 числа! 22 числа была кровь немного! тест сейчас не чего не показывает! но признаки есть! скажите рано еще? и когда желательно сделать тест!?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Алена, здравствуйте. Повторите тест через недельку.
Аватар пользователя Lyubimaya
Скажите! Сдала анализ на хгч после контакта через 6 дней! отрицательно! Через 12 дней после контакта сделала тест(тоже отрицательный) И на след день (3 марта должны были начаться месячные и я тоже в этот же день сделала тест и ответ был отрицательным) . Сегодня 7 марта а месячных еще нет. Возможна ли это беременность?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Моя хорошая, вы продублировали вопрос в трех темах. На первый из дублей я ответила. Тема: "На каком сроке диагностика беременности эффективна?", страница 5, второй комментарий снизу страницы.
Аватар пользователя Lyubimaya
Почему никто не отвечает?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Я вам ответила через 45 мин после вопроса, тема, страница указана двумя строчками выше.
Аватар пользователя Lyubimaya
Извините...я никак не могу найти свою тему где вы мне ответили..Скиньте ссылку если не трудно вам.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Моя хорошая, сайт автоматически блокирует ссылки и копирование. Тему и страницу я вам указала выше. Повторяю только ради вас :). ХГЧ вы сделали рано, должно хотя бы 10 дн после полового акта пройти. Тесты на 12 дн после контакта не очень информативны. Повторите тест при 7 дн задержки или сдайте в ближайшие дни анализ крови на ХГЧ. Иначе пока подтвердить или исключить беременность нельзя. УЗИ - через 5,5 нед от первого дня последней менструации "увидит" плодное яйцо.
Аватар пользователя Lyubimaya
На счет хгч (почему я сдала анализ рано) Мне объяснили врачи что на то и создан анализ чтобы показывать беременность еще ДО задержки! А сегодня 5 день задержки месячных... сделала тест он показал отрицательно
Аватар пользователя Ольга Казимировна
До задержки, но после имплантации. Имплантация может быть через 3 - 7 дн после полового акта. Пару дней на выработку ХГЧ... 10 минимум выходит после полового акта, чтоб увидеть динамику. Пару дней потерпите, после праздников повторите тест, если отрицательный - нарушение цикла. Будем ждать менструацию. Но, не отчаивайтесь, все получится, чуть раньше - чуть позже, но обязательно. Все будет хорошо.
Аватар пользователя Lyubimaya
С праздником). Сегодня 8 марта начались мои женские дни. Скажите это точно значит что я не беременна?! Или после менструации можно сделать еще раз тест?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Спасибо, и вас с весной! Да, беременности нет. Но будет обязательно в обозримом будущем, не сомневаюсь. Тест вы можете сделать для собственного спокойствия, но это не обязательно.
Аватар пользователя Lyubimaya
Спасибо вам.Я просто слышала о том, что если пришли женские дни то это еще Не значит что беременности нет.. Это миф или как?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Кровянистые выделения при беременности - это, скорее, редкость, чем правило. Чаще говорит о внематочной (внематочная бывает при 2% всех беременностей). Иногда так беременность пытается прерваться (но они должны быть мажущими, скудными, не такими, как менструация). Т.е. объемные кровянистые выделения при беременности - это большая редкость. Поэтому если менструация началась относительно в срок, обычного объема, беременности нет.
Аватар пользователя Lyubimaya
Спасибо большое)
Аватар пользователя Виктория23
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: в самых первых числах января был незащищённый ПА, прерванный ( кончил в сторону). 31 января была на УЗИ малого таза, нашли кисту на правом яичнике 24 мм в диаметре , молочницу (хотя она у меня проявляется часто, свечи уже не помогают), беременности не увидели. 3 марта пошла на повторное УЗИ малого таза, образования в полости матки: с анэхогенным включением до 4 мм в диаметре! В заключении написано: признаки двустороннего оофорита, персистенция фолликула ОД. Беременность? Ещё сделали УЗИ молочных желез. В диагнозе указана Мастодиния.Грудь беспокоит уже 3 месяца, обычно увеличивалась за несколько дней до месячных, но уже пару месяцев начинает болеть через несколько дней ПОСЛЕ месячных и вплоть до них!Что это может быть? Месячные пока без задержек, (в январе пошли числа 9, в феврале тоже были месячные 9 числа. Жду в ближайшие дни месячные. Из-за февраля немного сложно считать дни, когда они должны начаться, до 12 числа примерно должны пойти.Тесты все отрицательные!
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Виктория, здравствуйте. Беременности нет. На УЗИ-описаны признаки хр. воспаления придатков. Некоторые гормональные нарушения (изменения молочных желез, персистенция фолликула...) есть у вас. Думаю, имеет смысл посетить гинеколога-эндокринолога, поискать причину гормонального дисбаланса. С молочницей нужно пытаться справится. Обсудите с гинекологом препарат солкотриховак, гинатрен. Это вакцины, увеличивающие количество лактобактерий во влагалище. Результаты при рецидивирующих кольпитах хорошие. В целом, думаю, ситуация такова, что ее можно чуть-чуть скорректировать и все будет хорошо.
Аватар пользователя Виктория23
Ольза Казимировна, огромное спасибо за ваш ответ! Для душевного спокойствия сдам кровь на ХГЧ, чтобы убедиться на все 100%))
Аватар пользователя Lyubimaya
Еще раз здравствуйте. Скажите пожалуйста...я писала вам о том что у меня начались женские дни. Хотела посоветоваться...Дело в том ,что менструация у меня обычно идет дней 5.. а сейчас на второй день закончилась( хотя началась как и всегда с болями ) Скажите ПОЖАЛУЙСТА.. это не связанно никак с беременностью? Если пришли женские дни это 100 процентов нет беременности?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Моя хорошая, здравствуйте. Если менструация не такая, как обычно, давайте сделаем ХГЧ и уже не будем ни о чем беспокоиться. Или хотя бы тест. 100 % - это когда менструация, как всегда.
Аватар пользователя Lyubimaya
Я сегодня утром сделала тест... отрицательно. за все это время (15 дней) я переделала 5 тестов. И в самом начале еще ДО менструации сдала хгч. У меня вышло 1,8. Сказали беременности нет. Менструация у меня обычно всегда проходит болезненно. Идет дней 5.... В это раз тоже была очень болезненная... вроде все как всегда.. Но на второй и третий день месячные как будто закончились. Они вроде и есть...но не такие обильные.. Вроде все отрицательно показывает.. вот я и думаю что это такое?! Вроде если менструация началась то это уже значит что ничего нет ?!....
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Доброе утро. Отрицательный - все, считаем это окончательным вердиктом. Причина более скудных менструаций - уровень гормонов в цикле. Эндометрий растет под влиянием эстрогенов, затем претерпевает изменения под действием прогестерона. Если уровень гормонов был ниже, толщина эндометрия меньше, кровопотеря скромнее. Постарайтесь не волноваться, расслабиться, вокруг весна, солнышко, не садитесь на диету, высыпайтесь, бывайте на свежем воздухе, дайте возможность организму самому отрегулировать цикл. Все будет хорошо.
Аватар пользователя Lyubimaya
Спасибо вам большое!
Аватар пользователя динчик
здравствуйте очередные месячные должны были пойти 13 февраля но так и не пошли 6 марта сделала тест на беременность положительный по срокам посчитала 8-9 недель но признаков тошноты нету.подскажите что еще может быть???
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Здравствуйте, Динчик. Тест положительный, менструации нет - беременность. Сходите на УЗИ, увидите. Не обязательно при беременности тошнит.
Аватар пользователя дина 1610
спасибо вам.и еще вопрос а если тест был куплен за неделю до проверки он не может обманывать
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дина, не думаю, что обманывает.
Аватар пользователя дина 1610
спасибо вам.мы с мужем очень ждем малыша.и скажите можно ли с начала беременности пить прегнавит и в каких дозах
Аватар пользователя дина 1610
ольга ответьте мне
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Дина, отвечаю вам. Да, прегнавит пить можно или другие поливитамины, предназначенные для беременных. Дозировка стандартная, указанная на упаковке производителем. 1 кап в сут в 1 триместре.
Аватар пользователя Виктория23
Ольга Казимировна, здравствуйте! Я уже задавала вам вопрос по поводу беременности,месячные пришли, кровь на ХГЧ сдала, результат <1.20 мЕд/мл. Но меня волнуют выделения из груди жёлтого цвета (при надавливании) из обоих сосков, с чем это может быть связано?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Виктория, здравствуйте. Сдайте кровь на уровень пролактина. И в плановом порядке нужно будет сделать УЗИ молочных желез, выделения из груди сдать на цитологическое исследование. Не волнуйтесь, скорее, что пролактин чуть повышен.

Добавить комментарий

-