беременна ли я?

Аватар пользователя асель

Имя: 

Assel'

Рубрика (обязательно): 

Добрый вечер! 2 месяца я пила Жанин(для нормализаций гормонов),второй курс я не закончила так как на коже появились аллергия(в коробке остались 3 таблетки). так как спонтанно отменили месячные пошли пораньше. после с мужем были половые акты несколько раз. теперь у меня груди набухли соски болят при прикосновений, все время хочу кушать,спать. сделала 4 теста 2я полоска бледная,но видна. через неделю повторила 2я полоска насыщенна красного цвета. пошла на узи, ничего нет говорят,говорят перед месячными такое может быть и тем более я пила гормоны это правда? и начались тянущие боли в области матки как перед месячными. а есть ли риск внематочной беременности,у меня были спайки.Сдала кровь на ХГЧ жду результатов. Заранее благодарю за Ваш ответ)

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ассел, добрый вечер. ХГЧ - это единственный сейчас достоверный результат. УЗИ рано, 5,5 нед - от первого дня последней менструации увидит плодное яйцо. Ждем ХГЧ.
Аватар пользователя асель
добрый день,Ольга. ХГЧ результат уже вышло-6306, 5я неделя? меня беспокоит маточная или нет,я всегда болела восполнением и были спайки.ХГЧ может это показать? у меня правый яичник начал побаливать(( заранее благодарю за Ваш ответ.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Добрый день. ХГЧ скажет, что беременность есть. И говорит, что она у вас есть. Но где она - теперь нужно делать УЗИ, как только исследование сможет увидеть плодное яйцо.
Аватар пользователя асель
Ольга извините,что задаю так много вопросов. 12.02.15 я снялась на узи,чтоб удостовериться на счет беременности. там меня напугали сказали,что внематочная 6 неделя срочно надо делать операцию...подруги сказали,чтоб я сходила в частную хорошую клинику 13.02.15...но там сказали,что ничего не видно,пока...в понедельник 16.02.15 сдала на ХГЧ -6303. с 18.02.15 начали беспокоит боли внизу живота,особенно правая. так как я уже снялась 2 раза на узи,не вредно ли это плоду(если он в матке прикрепился,)у меня риск на внематочную беременность,так как я часто болею воспалением и всегда спайки у меня и плюс изгиб матки в правую сторону((посоветуйте,чтоб я успокоилась. спасибо заранее
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Асель. При необходимости УЗИ нужно делать. Это ж не рентген, всего лишь ультразвук. Его нужно повторить - увидеть где находится плодное яйцо. Не волнуйтесь, если беременность маточная, вреда от исследования не будет.
Аватар пользователя асель
Спасибо Ольга за Ваш совет!! сказали 3-4 недели в матке) пока сердцебиения нет,это кажется после 5 недели начнется. а с правой стороны спайки...прописала дюфастон,на 10 дней. и еще я сильно простыла,гинеколог дала только окситоцин и на ночь пол таблетки асперина. но я боюсь асперина((

Добавить комментарий

-