Уровень ХГЧ

Аватар пользователя Танюшка 86

Имя: 

Татьяна

Рубрика (обязательно): 

Подскажите пожалуйста, делала первый скрининг. срок 12,3 уровень ХГЧ показатель 17 нг/мл. Врач сказала, что это низкий показатель. Подскажите норма ли это или эта цифра катострофически низкая? Врач увеличила прием дуфастона с 1 таб в день на 3 таб в день. Еще после анализа через 6 дней делала узи (ответов еще небыло) все было норм.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Татьяна, низковат, конечно. Скажите, а как анализ РАРР-А, результаты УЗИ? Воротниковое пространство? Косточки носа? Какое вам дали заключение после обследования?
Аватар пользователя Танюшка 86
к сожалению ответ на РАРР-А остался у врача и запись в моей карточке она не сделала.По результатам узи сказали что все нормально. воротниковая зона была 1,5, косточки носа 3,4. Сказали все анализы в норме кроме гемоглобина 110. Никакого заключения мне не дали. врач сказала, что кроме ХГЧ все хорошо.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Таня, ваше право - получить заключение. Обязанность врача - выдать вам заключение и проконсультировать вас. И составить план обследований, действий далее. Это - ваша беременность, на будущее - помните о своих правах. Воротниковая зона в норме, косточки носа есть, если РАРР-А норма, будем считать, что пока действий не требуется. При втором скрининговом исследовании предупредите врача УЗИ, что был снижен ХГЧ, чтоб внимательнее посмотрел. Удачи, думаю, все будет нормально, но лучше лишний раз быть настороже.
Аватар пользователя Танюшка 86
Я звонила медсестре и она сказала что уровень РАРР-А в норме. Кроме увеличения дозы дуфастона больше ничего. Может имеет смысл сходить на узи, но я была 15 числа, все было норм. Просто меня запугали выкидышем и зб.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Танюша, нет, не нужно. Некоторые признаки видны в строго определенном сроке, такие, как, например, воротниковое пространство. Теперь просто ждем следующего УЗИ в срок, скажите доктору УЗИ на обследовании, что был низкий ХГЧ, проходим УЗИ и второй биохимический скрининг. Дуфастон пейте, как вам назначил доктор. Не волнуйтесь. Все будет нормально.

Добавить комментарий

-