Лечить ли зуб в 3 года

Аватар пользователя Гость

Имя: 

Саша

Рубрика (обязательно): 

Подскажите, пожалуйста, у сына в дальнем зубе образовалась дырка... Он его не беспокоит, он вообще не реагирует, но я при чистке зубов давненько уже ее заметила. Так вот, можно ли лечить детям в таком маленьком возрасте зубы с помощью пломбы? Или уже дождаться и сразу вырвать зуб, ведь он все равно молочный и новый вырастет? Он у меня до 2 лет был на ГВ, сейчас творожок часто кушает, сладкое практически не даю. Конфет вообще за всю жизнь не пробовал... Сопутствующий вопрос, а от чего зубы портятся в столь раннем возрасте? П.С. зубы чищу ему я, 2 раза в день.

Возраст ребенка: 

Комментарии

Аватар пользователя РоманБ
Конечно же лечить! Хотя бы из-за того, что от этого зуба может инфекция перейти на другие, еще здоровые, зубки.
Аватар пользователя Маргарите
Сложная ситуация. С одной стороны - вряд ли ребенок усидит в стоматологическом кресле. С другой стороны, правильно говорит Роман, что кариес распространяется и на другие здоровые зубы и лечить зуб нужно. Думаю, вам нужно найти хорошую клинику, которая специализируется на лечении детей, обычная тут не подойдет.
Аватар пользователя Маргарита
Я читала, что зубы у детей в маленьком возрасте портятся тогда, когда при беременности был недостаток витаминов кальция и магния у мамы.

Добавить комментарий

-