Уплотнение внизу живота.

Аватар пользователя ИринаГ

Имя: 

Ирина

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! Вопрос в следующем: не так давно обнаружила у себя уплотнение внизу живота справа, где-то близко к яичнику. Сейчас сделала тест, две яркие полоски, задержка 1 неделя. И сейчас это уплотнение стало тянуть как-будто. Но появилось оно у меня раньше, чем наступила беременность (надеюсь, что она). Вот суть вопроса: что это может быть, думала на внематочную, но уплотнение появилось раньше. К доктору записалась через неделю. Но хочется уже узнать хоть приблизительно, чем это может оказаться. Здесь же бы хотела уточнить, нормально ли при недельной задержке и положительном тесте ничего не ощущать?Совершенно ничего, связанного с беременностью? Заранее спасибо!

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, здравствуйте. Ничего не ощущать при положительном тесте на беременность - нормально. А что касается уплотнения, то нужно делать УЗИ - искать что это, где это - в передней брюшной стенке, в полости живота, соответственно, из чего исходит.
Аватар пользователя ИринаГ
Здравствуйте! Хотела бы еще консультацию получить)) Сегодня была у врача, посмотрела, сказала матка увеличена и все нормально. Интересует, является ли это (увеличение матки) 100%ным показателем маточной беременности. Она сказала у меня примерно 3 недели, возможно ли на таком сроке определить такое?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, здравствуйте. Срок беременности считается от последней менструации. У вас 2 полоски + задержка в неделю - беременность есть. Матка несколько увеличена, размягчена... имеет признаки беременной матки. Вот и вся диагностика.

Добавить комментарий

-