Срок

Аватар пользователя Evgeniya...

Имя: 

Евгения

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста срок ктр-58,твп-1,3 чсс-167 бпр-18

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Евгения, я вам ответила в ветке только что. Развернуто и подробно. В среднем 12 нед 4 дн, но разброс может быть от 11,6 нед до 13,4 нед. Прочтите в ветке детали.
Аватар пользователя Evgeniya...
Здравствуйте,я второй день на сайте не разобралась еще,не могу найти свой вопрос на ветке((
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Евегния, сайт не позволяет копировать. Я вам написала срок по КТР. Он не точен, это нормально, таблицы со сроком КТР отличаются даже для разных регионов. У китайцев, скажем так, одни, у немцев другие, у одесситов, третьи. Срок беременности считается только по последней менструации, одинаково, во всем мире. УЗИ дает ошибку в первой трети беременности +/- 5 дн, дальше - больше. Остальные параметры ваши - ЧСС малыша, воротниковое пространство - к сроку не имеют отношения. БПР соответствует КТР.
Аватар пользователя Evgeniya...
Большое спасибо!
Аватар пользователя elnara
здравствуйте, у меня последние месячные были 27го ноября 2014 года. узи показал 4-5 недель. это правильно? спасибо заранее.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Елнара, здравствуйте. Срок беременности считается не по УЗИ, а по последней менструации. Только в случае, если менструация совершенно не регулярна, например, 1 раз в 3 мес, возникла беременность, тогда ориентируются на УЗИ.

Добавить комментарий

-