помогите?

Аватар пользователя ledi-tatyana

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте, мне вчера сделали внеплановое узи (28 недель беременности) написали что у нас нарушен кровоток в артерии пуповины и плацента утолщена 34 мм. Подскажите пожалуйста что это значит, опасно ли это и чем грозит малышу, очень прошу ответить т.к очень сильно переживаю а к врачу токо 12 января

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Казимировна
Здравствуйте. Толщина плаценты пусть вас не смущает, она ещё в пределах нормы. А кровоток на сколько нарушен? Цифры какие? СЗРП (синдрома задержки) нет? Маловодия нет? Думаю, что если бы была катастрофа с кровотоком, вас отправили бы в стационар ургентно. При состояниях, когда жизни малыша ничего не угрожает, такие беременности донашиваются под тщательным наблюдением. Если нарушение кровотока выраженное, дистресс, тогда маму ургентно родоразрешают в интересах малыша, с 30 нед. Но не волнуйтесь, то, что вас не отправили в стационар, говорит, что все не так плохо.
Аватар пользователя ledi-tatyana
Написали что нарушен кровоток в артерии пуповины 1Б степени а так в остальном сказали что все хорошо плод не отстает от развития (вес 1156).
Аватар пользователя ledi-tatyana
Назначили лечение утрожестан на ночь 200мг и курантил по 2таб утром и вечером - как думаете такое лечение решит проблему кровотока? спасибо вам заранее за ваши ответы.
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Пока все терпимо, судя по всему. Лечения нарушения кровотока не существует, курантил немножко улучшит реологию. Кровоток улучшить нельзя, нужно только наблюдать, чтоб не стало критически хуже. И максимально дольше продлить пребывание плода в матке. При таких цифрах, отсутствии СЗРП, маловодия, вы можете ещё очень долго носить малыша. Все будет хорошо.
Аватар пользователя ledi-tatyana
спасибо вам огромное вы нас успокоили:)

Добавить комментарий

-