Какая причина патологий?

Аватар пользователя Мария91

Имя: 

Мария

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте. 3 месяца назад было прерывание беременности на 21й неделе. Причина выяснилась на узи. Вот заключения последнего узи: ЗВУР плода - 1ст. по симметричному типу, относительной кардиомегалии у плода (за счет узкой грудной клетки - риск гипоплазии легких), выраженной микрогастрии и гипоплазии почек плода, долихоцефалической формы головки плода с утолщением шейной складки ("мягкого" хромосомного маркера), выраженного маловодия (глубина кармана в области дна 1,3 см), снижения МПК в правой маточной артерии с патологической дикротической выемкой (1а ст), ППК не изменен. После родов, пройдя обследование на скрытые инфекции, нашли трихомонады и уреаплазму. Сейчас пролечилась уже. Скажите, пожалуйста, эти инфекции являются причиной плохого кровотока? а кровоток причиной маловодия? а маловодие причиной патологий? После лечения от этих инфекций можно ли снова беременеть или нужно пройти еще какое-то обследование?

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Да, инфекции явились причиной патологий. Маловодие - это только лишь симптом. Как, например, рвота при отравлении не является заболеванием, это лишь проявление основной болезни. Если все анализы чистые, то через 3 месяца после прерывания можно пытаться снова. УДачи.
Аватар пользователя Мария91
спасибо. Скажите еще пожалуйста, а кровоток в маточной артерии проверять и лечить нужно?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Мария, без беременности кровоток в маточной артерии проверять не нужно. Необходимо пролечить инфекции семейной пары(вас и мужа),ликвидировать все очаги хронической инфекции (запломбировать зубы, пролечить хр. тонзиллиты...), если было гистологическое исследование плода, то забрать ответ из стационара, за 3 мес до предполагаемого начала беременности начать принимать фолиевую кислоту в дозе ок. 4 мг в сут и продолжать принимать её первые 3 мес беременности. Это позволяет снизить пороки развития ЦНС плода практически до ноля. Конечно, все согласовывать со своим лечащим врачом. Удачи.
Аватар пользователя Мария91
спасибо большое! я верю, что всё у нас получится!
Аватар пользователя Мария91
Скажите, пожалуйста, еще. может ли быть такое: перед прерыванием я сдавала различные анализы, среди которых был мазок на флору и результат - трихомонады не найдены. А после прерывания при новом обследовании трихомонады нашли.

Добавить комментарий

-