Развитие лёгких у плода.

Аватар пользователя Ирина000

Имя: 

Ирина

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! Прошлую беременность перенесла хорошо. и роды сами прошли отлично. Родила почти месяц назад. Но ребёнок родился с недоразвитыми лёгкими. не смог дышать и в первый же день умер. К весне готовлюсь к новой беременности. Хочется узнать на какой неделе можно увидеть патологию развития лёгких. Почему ни на одном УЗИ не обнаружили этой патологии? Куда мне лучше обратиться при новой беременности, что бы предотвратить данный случай вновь?

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Сочувствую вам. Роды прошли в срок? Какие диагнозы были поставлены на протяжении всей беременности? Наличие инфекций, патологий плаценты и т.д. Имеются ли у вас хронические заболевания?
Аватар пользователя Ирина000
забыла указать, что обнаружилось многоводие на последних сроках беременности. Но оно было умеренным
Аватар пользователя Ирина000
роды прошли в 40 недель и 2 дня. Физиологические, без разрывов. Инфекция всего однажды была в моче, но после принятия "Журавит" всё прошло... Вся беременность прошла очень хорошо. И заболеваний хронических никаких нет. С плацентой всё хорошо. анализы отличные.
Аватар пользователя Ирина000
помогите... Хочется узнать на какой неделе можно увидеть патологию развития лёгких. Почему ни на одном УЗИ не обнаружили этой патологии? Куда мне лучше обратиться при новой беременности, что бы предотвратить данный случай вновь?
Аватар пользователя Dr.Taran
Никак не предугадать, как поведут себя легкие сразу после родов. Причин ателектаза легких много: попадание амниотической жидкости в легкие, инфекция (она могла являться причиной патологии легочной ткани), возможно было замедление выделения суфрактанта. Что в ваших силах? Это проверить себя и мужа на всевозможные инфекции и пролечить их, также вести здоровый образ жизни - исключить алкоголь и табакокурение как раз сейчас, чтобы к весне ваш и мужа организм был готов к здоровому потомству.

Добавить комментарий

-