Стоит ли делать УЗИ?

Аватар пользователя Мария 28

Имя: 

Мария 28

Рубрика (обязательно): 

Добрый день! Первая беременность была замершей, поэтому в эту беременность испытываю много страхов. Первый день последних месячных - 2 октября. ХГЧ на 8.11.14 был 8504 * мМЕ/мл. Затем сдала в другой клинике (инвитро) 15.11.14. Результат - 60201 мЕд/мл. 19.11. была на осмотре. При осмотре поставили срок 6 недель. Хотя на следующий день по акушерский уже должна была бы начаться 7 неделя. Или я что-то не понимаю... Уточните, пож-ста, всё ли в порядке с моими результатами или же стоит сделать УЗИ? Заранее спасибо!

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Мария 28
Да, цикл в среднем 25-26 дней, но посмотрела в графике, что были сбои: однажды 22 дня, однажды 30 дней.
Аватар пользователя Dr.Taran
Сдавать ХГЧ нужно в одной лаборатории. На вашем сроке уже можно сделать УЗИ и послушать сердцебиение, чтобы успокоиться. а вообще, с замершей в анамнезе поддержку прописывают. Пьете препараты?
Аватар пользователя Мария 28
Спасибо за ответ, Александра Николаевна!:) Сегодня была на консультации у врача в ЖК. Посмотрели матку. Сказали ближе к 8 неделям. В четверг по акушерским 8 наступит. Подуспокоилась. Пью утрожестан (200 пью утром, 200 на ночь вагинально), фолиевую 3 раза в день, витамин Е, йодомарин 200. Как думаете, достаточно? Пила 2 недели Магне В6, но пока сняли.
Аватар пользователя Dr.Taran
Лечения предостаточно. Утрожестан сейчас необходим, через время его постепенно уберут.
Аватар пользователя Мария 28
Александра Николаевна, доброе утро! У меня ещё такой вопрос: несколько дней не потягивает живот (его и раньше не сильно тянула, но сейчас кольнёт раз-два в лень и всё, матка как будто перестала растягиваться), грудь увеличилась немного, но не не сказать, что побаливает, спина периодически понывет, но не сильно. В общем пару дней назад всё это ощущалось ярче, а сейчас как будто не беременна... На приёме в ЖК сказали, что это норма. Что ещё поболит, поноет. А я боюсь, что замершая повторится. Как вы считаете, стоит опять же на УЗИ идти. У нас в городе его делают, запись в конце декабря. Ла, и в туалет первые недели часто бегала, сейчас намного реже.
Аватар пользователя Dr.Taran
Отсутствие боли - не показатель проблем. Уверяю вас, скоро матка начнет растягиваться интенсивнее и будете еще скучать за этими днями.
Аватар пользователя Мария 28
Александра Николаевна, спасибо за ответ! Со вчерашнего дня грудь начала подвывать, появились ощущения растягивания. Только что меня сейчас беспокоит, так это базальная температура. Держалась 37.1 - 37.2. Затем снизилась до 37. А сегодня с утра показала 36.9:( Правда мерила в 7 утра, а в 6.15 сходила в туалет. Это, как я понимаю, влияет на показатель температуры. Но нигде не могу найти про 36.9 - это критичная температура? Стоит бежать к врачу? Это же говорит о падении прогестерона... Пью утрожестан как и пила. Что скажете?
Аватар пользователя Dr.Taran
Не говорит. У вас он не может упасть ниже определенного безопасного уровня, т.к. вы принимаете синтетический аналог. Это невозможно. Если волнуетесь, завтра измерьте еще раз сразу после пробуждения.
Аватар пользователя Мария 28
Спасибо! Вы меня успокоили! Настроение поднялось!:)
Аватар пользователя Мария 28
Но тогда получается, что мерить БТ не имеет смысла для тех, кто принимает синтетические аналоги прогестерона? По БТ я не пойму, есть угроза выкидыша, произошло ли замирание беременности, чего я очень боюсь. И ещё один вопрос (надеюсь, последний:). Сегодня были ощущения (слабые, несильные) как будто отдаёт или покалывает в область промежности. Буквально несколько раз. Может быть такое на 8 неделе?
Аватар пользователя Dr.Taran
Ваши ощущения нормальны для любого срока беременности. Целесообразности в измерении БТ нет, это мое личное мнение.
Аватар пользователя Мария 28
:) Спасибо! Я спокойна теперь!

Добавить комментарий

-