Какой прогноз?

Аватар пользователя Ирина Алекса

Имя: 

Ирина

Рубрика (обязательно): 

Добрый день) 34 года 25.10.14 была пункция, 30.10.14 подсадили одну 5-дневочку. На 13-й дпп хгч 241.8 (позвонила врачу сказала, она поздравила и сказала больше сдавать не нужно) на 20-й дпп узи, на узи ничего не нашла (неразвивающаяся под вопросом и беременность раннего срока под вопросом) в этот же день (20 дпп) сдала хгч 661.8 на узи сказала прийти на 23-й дпп (спросила есть ли трубы) - да есть, может внематочная? хгч плохо растет? И не рано ли делала узи? Очень переживаю, 8 лет ждем малыша. В поддержке (крайнон, прогинова) пью дицинон (болезнь Вилибранта), л-тироксин и витамины.

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
УЗИ рано, конечно. Ждите и поменьше волнений.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Добрый вечер) Так зачем врач так рано назначает, ужас (я перенервничала, ночами не сплю) Может и на 23 дпп узи рано? Завтра на узи она опять назначила, сказала уже все должно быть видно? А хгч плохо растет, да ?
Аватар пользователя Dr.Taran
Назначено в таком русле, что "а вдруг видно"... Ирина, я наблюдала тысячи случаев плохого роста и при этом благополучной беременности в дальнейшем. При этом были тысячи случаев отличного роста и не известно по какой причине прерывание. Поэтому то, что рост не идеальный - не показатель, что все потеряно. Завтра действительно уже больше вероятности увидеть на УЗИ что-то внятное, я это по уровню ХГЧ сужу. В общем, не паникуйте раньше времени.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Спасибо огромное вам) хоть как то успокоили. Вчера сдавала хгч результат 1157.0 на 22 дпп ( 661.8 на 20 дпп и 241.8 на 13 дпп) Сегодня пойду на узи (очень боюсь) все признаки бер-ти как будто пропали (не тошнит, грудь не болит, апптита вообще нету) может после переживаний кусок в горло не лезет. А при таком хгч на узи должны увидеть? Очень боюсь неразвивающейся, внематочной... Спасибо за ответы) Буду верить.
Аватар пользователя Dr.Taran
Да, плодное яйцо должно быть.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Благодарю вас за ответ) Скажите, если серцебиение еще не будет, это может означать, что будет чуть позже - а сейчас пока плодное яйцо? И еще на тестах вторая полоска не очень яркая, при внематочной могут быть такие показатели хгч? но у меня никаких болей и выделений нету.
Аватар пользователя Dr.Taran
Да, сердцебиение только после 28 ДПП.При внематочной и нормальные показатели ХГЧ могут быть, не накручивайте раньше времени себя. Напишите нам, что увидели на УЗИ.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Добрый день) Боженька меня услышал! Заключение узи: Эхо признаки маточной б-и 4 недель, варикозное рас.вен.мал.таза, кисты шейки матки, состояние после стимуляции. Плодное яйцо 6.6*6.3*7.5мм, стенки четкие, ровные до 1.6мм, не диформированы. Эндометрий 14.4мм. Правда пишут ПМ: 14.10 срок беременности 5н.3д. а по узи 4 недели? Сказали следующее узи через 2-3 недели, раньше серцебиение не видно, это так? Сегодня 23 дпп) Огромное спасибо за ответы))) И еще скажите пож-та три дня назад врач сказала продолжать поддержку (крайнон, прогинова) до 12 недель - сегодня звонили с перенатального центра (другой врач) говорит надо с крайнона переходить на утрожестан (400 в день) и прогинову (1 таб.) я принимаю 2 таб. Что с него лучше получится постепенно снижаться...мне страшновато как-то?
Аватар пользователя Dr.Taran
По поводу препаратов слушайте врача. Вероятно, оплодотворенная яйцеклетка дольше обычного шла к имплантации, поэтому сроки различаются. Сердцебиение действительно раньше 6й недели не услышать. Удачи вам!
Аватар пользователя Ирина Алекса
Спасибо)
Аватар пользователя Ирина Алекса
Добрый вечер) СКажите когда лучше вставать на учет в ж.к? Многие говорят, что раньше 12 недель никто ставить вас не будет...а как же анализы всякие (может какие проблемы)только по анализам определят. Что делать все это время -один врач говорит мониторить хгч и на узи через 2-3 недели. -другой говорит, что хгч уже не важен на узи через 10 дней. Что можете сказать про мой хгч?: 13 дпп 241 20 дпп 661 22 дпп 1157 на 23 дпп узи (плодное яйцо) срок 4 недели по узи. 26 дпп 2979 на 30 еще сдам, на 33-34 пойду на узи...так и продолжать мониторить? Спасибо)
Аватар пользователя Dr.Taran
Думаю, что ХГЧ мониторить не имеет смысла уже. Выше головы не прыгнешь, поддержка идет и все возможное предпринимается. Это только зря себя накручивать. На УЗИ через 2 недели - этого будет достаточно, чтобы проверить, как развивается эмбрион.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Большое спасибо за ответы)))
Аватар пользователя Ирина Алекса
Добрый день) Звонила своему доктору репродуктологу (после эко) спросила про хгч: 13дпп-241, 20дпп-661, 22дпп-1157(узи плодное яйцо 6.6*6.3*7.5) 26дпп-2979 и на 30дпп-5300 Она говорит срочно надо делать узи, тк. может быть неразвивающаяся б-ь и хгч при этом может расти. Это так? Боюсь даже на узи идти...и еще третий день прогестерон выходит песочного цвета, так выделений нет???
Аватар пользователя Алия
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста,задержка 6 дней, никогда таких задержек не было, грудь опухшая,начало периодически бросать в жар еще за неделю до задержки,ничего не болит и не тянет внизу живота, стала делать тесты за 2 дня до официальной задержки, потому что у меня цикл 25-26 дней, тесты показывали слабую вторую полоску, после задержки тесты не показывают даже слабую, сдала тест на ХЧГ, сказали "0"( оказывачка и такое бывает)))вот сижу, читаю и пытаюсь проанализировать...может ли быть что ХГ не вырабатывается пока и не поступает ни в кровь ни в мочу в случае если оплодотворенная яйцеклетка дольше обычного идет к имплантации и зародыш еще не прикрепился к матке а где то там "мотыляется")))?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, уровень ХГЧ может быть вариабельным (больше или меньше значения, ожидаемого для данной дпп). Во-первых, ХГЧ у вас растет, это хорошо. Пусть не так энергично, как хотелось. Во-вторых, клиники прерывания нет (кровянистых выделений…). Уже славно. Далее о развитии беременности информацию даст УЗИ, возможно, понадобится два исследования с 5 – 7 дн интервалом. Не нервничайте, не опережайте события, у вас все получится.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Спасибо за ответ Ольга Казимировна, нас тут много и каждый со своими переживаниями и очень хочется от вас услышать что-нибудь успокаевающее и у нас все получится)))
Аватар пользователя Ирина Алекса
Добрый день) Вот и сходила я на узи (34 дпп) репродуктолог написал заключение: неразвивающаяся? энембриолгия? (все под вопросом, 1.)скажите есть ли шанс? плодное яйцо 14.9 мм какое время можно подождать, может еще что-то появиться, очень хочется верить. 2.) можно ли вместо выскабливания делать аборт (вакуумный)
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, под вопросом неразвивающаяся и анэмбриония? Когда вам сказали прийти на контроль? Через 3 - 5 дн? Обычно за неделю картина на УЗИ проясняется. Ирочка, подождите указанные дни, повторите УЗИ. При подтверждении выводов УЗИ можно вакуумом, конечно. Кюретка для такого малого срока - очень крупный инструмент. Ирочка, это ваша первая попытка? Иногда женщины вынуждены проходить много кругов, к сожалению... Я знаю доктора, у которой родился ребенок после 8 попытки ЭКО. Это очень сложная, долгая дорога, но её можно осилить. У вас все будет хорошо, все получится.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Сказали можешь подождать конечно, но шансы минимальны, сегодня вторник - сказали можешь в пятницу сделать узи (через два дня получается) Скажите, а если делать вакуумом - то цитологии не взять? Мне сказали сдеть цитолог. анализ. Спасибо большое за ответ)
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирина, полученный материал можно отправить на исследование. Есть вариант вакуум-удаления с помощью специального шприца (проблем с гистологией вообще нет, все оказывается в шприце) и при отведение с помощью устройства, создающего вакуум (все равно материал можно отправить). Ирочка, все ещё будет, дорогу осилит идущий. Не расстраивайтесь. У вас все получится.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Девятый год идем по этой дороге, побыстрее бы уже) Время летит...Спасибо А где можно вакуумный сделать? В больнице или в ж/к или частные клиники?
Аватар пользователя Ирина Алекса
Добрый вечер) Сегодня ходила в свою ж/к, чтобы взять направление в больницу. Она посмотрела на кресле - говорит матка действительно увеличена как надо для такого срока, узист сказал прийти через неделю на узи - может начнет развиваться...Такое может быть?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирочка, обычно при сомнительной УЗИ-картине ждут 5 - 7 дней и повторяют УЗИ. Конечно, не бывает: неразвивающаяся беременность стала развиваться. Но УЗИ - субъективный метод, человек оценивает "фотографию". За эти дни постарайтесь не анализировать ситуацию, не прислушиваться к себе. Возьмите любимую книжку, придумайте "голове и рукам" занятие. Время покажет.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Спасибо) У меня на сл. узи будет ровно 8 акушерских недель и 6 нед. 4 дня эмбриональных, может стоит подождать до 9 акушерских недель и потом если понадобиться ехать в больницу? Могла быть у меня поздняя имплантация (живот болел из всего времени только на 5 дпп не очень сильно и на 6 дпп сильнее) может поэтому еще не видно?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Ирочка, не нужно очень затягивать, думаю, что срок таков, что будет все понятно.
Аватар пользователя Ирина Алекса
Поняла, спасибо)

Добавить комментарий

-