уровень прогестерона

Аватар пользователя Павленко

Имя: 

Павленко

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте. В апреле этого года была замершая беременность. После, мой врач назначила пропить дюфастон вторую половину цикла по 2 таблетки, в течении трех месяцев. Сейчас беремменность 4 недели. На учет еще не становилась. Прогестерон 19,7 нг/мл при норме лаборатории Берем. >12 нед 29,5-50,0. Стоит ли срочно бежать к врачу, или показания прогестерона не критично низкие? Мне 37 лет.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Стоит обратиться к врачу. Показатель не критично низкий. Но учитывая ваш анамнез, возможно, врач назначит профилактически поддержку.
Аватар пользователя Павленко
Спасибо большое за ответ.
Аватар пользователя Павленко
Здравствуйте, еше раз!. Встала на учет на этой неделе. Врач назначил утрожестан, курантил, вит Е. И,валерианку. БТ все это время держалась на уровне 37,2. Вчера вечером выпила первый раз 2таблетки валерианки. Сегодня утром, БТ 36,9!? Могла ли валерианка повлиять на такое снижение ?
Аватар пользователя Dr.Taran
Таких исследований не проводилось.
Аватар пользователя Павленко
Здравствуйте, Александра Николаевна! Я опять к вам с вопросом, вернее с двумя. Сдавала ХГЧ 12.11 12934, через два дня 14.11 16500. Сегодня, спустя неделю, сдала еще раз ХГЧ и прогестерон. Итого ХГЧ 38592. Очень беспокоит , что он не совпадает с таблицей на этом сайте , должно быть 40700-81500. И второй вопрос, прогестерон сейчас 79,5. После первого анализа на прогестерон 19, начала сама принимать утрожестан 100 утром и 200 вечером. Когда смогла попасть на прием, врач сказала продолжать принимать. Дозу не увеличила. Не подумайте, что я параноик, но учитывая прошлую ЗБ и мой возраст, и еще то что у участковых гинекологов нас таких сотни, может мне самой увеличить дозу утрожестана до 400мг?? В прошлую беременность назначали только фолиевую и вит Е

Добавить комментарий

-