Плохая динамика ХГЧ

Аватар пользователя leras2003

Имя: 

Екатерина

Рубрика (обязательно): 

Добрый день. У меня плохая динамика ХГЧ: 24.10 - 1903, 27.10 - 4913, 31.10 - 5939, 02.11 - 5992. Дата последней менструации -15.09.2014. Делала УЗИ 02.11.2014, увидели только плодное яйцо 10 мм. УЗИ 05.11.2014: плодное яйцо 12мм, желточный мешочек 4 мм, эмбрион 3 мм, сердцебиение есть. Положили на сохранение в стационар. До этого принимала дюфастон по таблетке 2 раза в день и 200 мг утрожестана вагинально на ночь. В стационаре заменили дюфастон полностью на утрожестан: 3 раза в день по 200 мг. Еще колят папаверин внутримышечно, пью курантио и фемибион 1. Меня очень пугает динамика ХГЧ, я понимаю, что малышу чего-то не хватает и есть отставание развития по срокам, но что сделать для улучшения ХГЧ - не знаю... Врачи ничего толком не говорят, ждать УЗИ и смотреть за динамикой. На мое предложение колоть мне ХГЧ, сказали, что уже поздно. У меня в анамнеза уже есть 2 замерзшие беременности на 9 неделях и есть первый ребенок, с которым во время беременности никаких проблем не знала. После ЗБ сдали с супругом все возможные анализы: инфекции, гормоны, АФС, кариотип. - все в норме. Единственное, что у меня тонкий эндометрий, но эндометриоза нет - делали гистеру, в цикле, в котором произошло зачатие он был 7 мм на 21 день цикла... Подскажите пожалуйста, могу ли я что- то еще сделать для благополучного исхода беременности или остается только ждать и надеятся?

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
К сожалению, от вас мало что зависит. Необходимо лишь держать себя в руках и контролировать уровень стресса. Если эмбрион жизнеспособен, то беременность сохранится и все будет нормально. Если нет, то прервется. Понятно с ваших слов, что проблем со стороны организма матери нет.
Аватар пользователя leras2003
Да, проблем нет. Не до беременности, не во время. Со стороны отца, вроде тоже очевидных проблем нет: сдавали спермограмму и кариотип. Спасибо за ответ, буду держать себя в руках. А тонкий эндометрий может вызывать такие проблемы в развитии эмбриона? Кровоснабжение в сосудах ( не помню точно их название, но 3 разных вида) удалось нормализовать и оно было хорошим в цикле, в котором произошла беременность.
Аватар пользователя leras2003
И что вы думаете по-поводу уколов ХГЧ? Будут ли они эффективны в моем случае?

Добавить комментарий

-