Результаты УЗИ

Аватар пользователя Оксана Воронина

Имя: 

Оксана

Рубрика (обязательно): 

Добрый день. На 3-м УЗИ в 32 неделе: мне поставили заключение Беременность 33-34 недели, Незначительное увеличение печени плода, умеренное многоводие (ИАЖ 75 мм), плод весил 2200 На УЗИ в 36 недель - Заключение - Беременность 37-38 недель, Крупный плод - 3620, умеренная гепатомегалия, многоводие (ИАЖ-85 мм)с хлопьями, однократное нетугое обвитие. Все остальные показатели в норме: органы, кровоток, плацента. Инфекций вроде нет. Единственное у меня во время беременности - появился тонзиллит. За всю беременность прибавила 19 кг. Изначально весила 49-50 кг Скажите пожалуйста на сколько мои заключения опасны, я про многоводие с хлопьями (что это значит) и про увеличенную печень плода. УЗИстка говорит, что это может быть из-за того, что плод крупный. Спасибо

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Увеличение печени - это сигнал для неонатолога, который проверит состояние ребенка после рождения. Хлопья на вашем сроке - это не страшно, лично я не считаю их ни симптомом, ни причиной какой-либо патологии. В принципе, ничего критического не вижу.
Аватар пользователя Оксана Воронина
Огромное спасибо за ответ. Вы меня очень успокоили. А что на счет многоводия, которое обнаружил врач УЗИ?
Аватар пользователя Юля,Б
Здраствуйте! На 3 узи в срок 33-34 недели мне поставили Визуализация затруднена и Диффузные изменения в плаценте. Что это может быть?И опасно ли это для ребенка?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Юля, здравствуйте. Визуализация затруднена - это означает "плохо видно", "не рассмотрели". Это вообще ничего не значит. Диф. изменения в плаценте пусть вас так же не смущают. Вы зря волнуетесь.

Добавить комментарий

-