Нарушение кровотока

Аватар пользователя Светлана Гиберт

Имя: 

Светлана

Рубрика (обязательно): 

Помогите, ради бога, хотя бы советом... Моя дочь беременна двойней. Срок 25 недель. До 24 недель по всем показаниям беременность протекала нормально. Лишь у одной из девочек вес был немного меньше.. Неделю назад УЗИ показало нарушение кровотока у маленькой девочки. И сразу 3 степень! Как такое может быть? Кто в этом виноват и почему пропущены 1 и 2 степень? Виноватых не найти! Неделю назад, после этого диагноза ее положили в роддом. Но всю неделю ей НИЧЕГО там не делали!!! Даже сердцебиение плодов ни разу не прослушали. СКазали, что теперь уже ничего нельзя сделать и остается только ждать!!! И выписали домой! ОНа плачет! НО разве такое возможно!????? Скажите, можно ли что-то сделать и нужно ли? ВЕдь ребенок умирает и никто ничего не делает и даже не советует!!! Помогите куда бежать? И еще.. Если все таки случится чудо и девочка "дотянет" до родов, не скажется ли это на ее дальнейшем развитии?

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
К сожалению, многоплодная беременность изначально является патологической. Поэтому вероятность осложнений тут очень высока. Где вы проживаете?
Аватар пользователя Светлана Гиберт
Санкт-Петербург
Аватар пользователя Dr.Taran
Думаю, там хорошие специалисты. Скорее всего, возможности сохранить жизнь второму плоду нет. Вашей дочери главное - постараться держать себя в руках. Возможно, принимать успокоительные препараты, чтобы не навредить здоровому плоду. Обычно, если такие стремительные нарушения, то на ранних сроках вызывают роды. В вашем случае это будет означать огромную вероятность осложнений для первого плода. У дочери монохориальная или дихориальная двойня? В любом случае, чем дольше будет жить второй плод, тем меньше вероятности осложнений для первого.

Добавить комментарий

-