маловодие

Аватар пользователя Наташа

Имя: 

Наташа
Здравствуйте! У меня 38 неделя беременности. Сегодня сделали узи и поставили диагноз Маловодие, ИАЖ - 14см, доктор сказал, что не критично и дал направление в стационар для прохождения лечения(капельницей). Анализы в норме, гемоглобин 124, белка и глюкозы в моче нет..обнаружены 2 бактерии. КТГ хорошее, 130 ударов в мин. цервик.канал 40мм, внутр.зев закрыт,плацента 1 степени зрелости. Вес ребенка соответствует сроку. Пью курантил и канефрон от отеков стоп. Чем может грозить маловодие для ребеночка?? Беспокоюсь по этому, хотя посмотрев таблицу ИАЖ, у меня средний показатель. Я в замешательстве, нужно ли лечение при таком показателе ИАЖ?? Прокоментируйте, пожалуйста,чтобы перестать беспокоиться. Спасибо!

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Смотря какое лечение вам назначено. Поподробнее желательно. В любом случае показатель не критичный. Если другие анализы в норме, то повода для паники нет.
Аватар пользователя НАТАША
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПОСТАВИЛИ МОЛОВОДИЕ БЕРЕМЕННОСТЬ 29 30 НЕДЕЛЬ ИАЖ 113 ЧЕМ ЭТО ОПАСНО?
Аватар пользователя Ольга Казимировна
Наташа, в 29 - 30 нед ИАЖ 113, т.е. карман свободной жидкости в среднем 2,8 см - это, скорее, нижняя граница норма. Причиной в подавляющем большинстве является инфекция. Иногда причину выявить и подтвердить не удается. В любом случае - доверие к врачу ЖК и тщательное наблюдение акушера-гинеколога.
Аватар пользователя Наташа
Лечения не было назначено, хотели проколоть внутривенно пирацетам для сосудов.. и вызывать роды, вставляя ламинарии. Я отказалась. Сдала анализы, все в норме, только в крови нашли какие -то палочки 34, врач сказала, что это инфекция.. и прописала амоксиклав 1 тыс.ед.*2 раза в д.(7дней). нужно ли пить такой антибиотик на 40 неделе?? Так уж нужно пить этот антибиотик?? И еще провставляла свечи нео-пенотран 14, чтобы санировать родовой путь, нужно ли еще что-нибудь провставлять, ведь ходить еще неделю точно?? Спасибо!
Аватар пользователя Dr.Taran
Нужно обязательно пить антибиотик. Вставлять уже ничего не нужно, если просанировали уже. Пирацетам не мешало бы.
Аватар пользователя Наташа
Спасибо Вам большое, успокоили!!=))

Добавить комментарий

-