питание

Аватар пользователя я

Рубрика (обязательно): 

Добрый день, подскажите, можно устраивать разгрузрчные дни по 2 дня, если идет быстрый набор веса и ничего не помогает ( питаюсь правильно с самого начала беременности, но уже за 3 мес набрала 6 кг) вот например, арбуз с черным хлебом или гречка с молоком. Спасибо

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Питаюсь правильно - а точно? Вы исключили все жирные молочные продукты, жирное мясо, мороженое и сладости? Исключили сахар и сладкие газированные напитки? Как виноград кушаем или бананы? Много?
Аватар пользователя Dr.Taran
Арбузы, которые продаются на рынке, рекомендуется при беременности не больше кусочка в день. В них нитраты содержатся. Вот если свой с грядки - то сколько угодно кушайте, но помимо этого нужны ведь и микроэлементы, витамины другие. Каши нужны обязательно, к примеру.
Аватар пользователя я
Молочка только обезжир, никаких соков, сладостей, булок, жаренного ит.д., ем морскую капусту, овощи, фрукты, гречневая каша, не знаю , что делать уже(( можно хотя бы на гречке с молоком дня 2 посидеть?
Аватар пользователя Dr.Taran
Питание должно быть разнообразным. попробуйте проконтролировать уровень жидкости. 3 дня записывайте, сколько воды вы пьете и сколько выходит с мочой. Так делают в условиях стационара, но это не сложно сделать и дома (поставьте себе в туалете баночку и записывайте, сколько раз по 250мл выходит), чтобы определить, есть ли внутренние отеки.
Аватар пользователя я
Подс3ажите, может ли вес быть от запоров? причем никакие фрукты и овощи не помогают, что можно предпринять? и можно ли фитолакс?
Аватар пользователя Dr.Taran
Все-таки перед применением различных препаратов, желательно попробовать натуральные средства. Чернослив, к примеру или тыквенную кашу. Если эффекта нет, тогда обращайтесь к терапевту беременных и он пропишет подходящий препарат. При беременности пить препараты по совету знакомых не рекомендуется.

Добавить комментарий

-