Нарушение маточно-плодово-плацентарного кровотока 1а степени

Аватар пользователя Светлана1221

Имя: 

Светлана1221

Рубрика (обязательно): 

Добрый день! Прошла плановое узи на 30 неделе, врач узист сказала, что ребенок развивается нормально, т.е. все соответствует сроку беременности. Однако при исследовании кровотока сообщила, что с правой стороны нарушено маточно-плацентарное кровообращение. Так же добавила, что левая сторона полностью замещает недостаток правой, но необходима терапия. Гинеколог выписала курантил и отправила в дневной стационар. Врач в стационаре сказала чтобы я пила дальше курантил, назначили магнезию и глюкозу - 5 дней, все уже пережила, однако лечение на этом не остановилось, дальше назначили капельницу с препаратом (незнаю как точно называется,очень сложное название) и уколы папаверина! После первой капельницы стало плохо - тошнит, болит голова, немного трясет! Заметила, что под окончание прокапывания ребенок сильно завертелся. На мои жалобы врач сказала, что у всех такая реакция на него и спросила у меня будем ли делать дальше!? Вопрос привел меня в тупик. Скажите пожалуйста нормальное это лечение или же что-то не так. Также проводили КТГ при котором исключили гепоксию! Возможно мне сделать дополнительное узи, говорят можно лежа на спине передавить кровоток в результате чего могут поставить этот диагноз.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Обратиться к тому врачу, который назначил препарат (побочные эффекты где), донести до его ведома, что он вам не подходит. Вам назначат в случае необходимости другой. УЗИ сделать нужно будет, но через пару недель после начала терапии. Ошибочно диагноз этот не ставится, к сожалению.
Аватар пользователя Светлана1221
Спасибо огромное за ответ! Заметила, что ребенок не двигается, очень страшно! Живот каменный, пришло все в тонус после капельницы и не прошло после сна. Дело в том что врач сама спросила меня будем ли продолжать! Есть какой-то другой препарат но его тоже плохо переносят! Одним словом если отменят, то ничего не назначат, буду просто лежать в стационаре и делать уколы папаверина! Так ли он необходим - папаверин!

Добавить комментарий

-