маловодие

Аватар пользователя Мария Андреевна

Имя: 

Мария

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! нам 32 недели и мы сегодня были на узи и нам поставили маловодие ИАЖ 68мм! Скажите пожалуйста это очень опасно! И что нам делать???

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Другие проблемы имеются? Что с плацентой и кровотоком? Отдельно показатели не рассматриваются, только в комплексе.
Аватар пользователя Мария Андреевна
Фетометрия: бипариетальный размер головки 79мм, лобно - затылочный размер 99мм, длина бедренной кости левой 63мм правой 63мм, длина плечевой кости левой 55мм правой 55мм. Дополнительные измерения: размеры плода соответствуют 32 нед, масса плода 1900. окружность головки 283мм, окружность живота 276мм. Плацента, околоплодные воды, пуповина: преемущественная локализация плаценты: передняя стенка матки, в области дна матки. толщина плаценты: нормальная структурные особенности плаценты: без особенностей степень зрелости плаценты 0 количество околоплодных вод: маловодие, иаж 68мм Доплерометрия ИР в артерии пуповины: 0,70 норма Врожденные пороки развития плода: данных не обнаруженно Особенности: без особенностей Визуализация: затруднена Заключение: ГПВ 32нед 0д. СЗРП 1 степени? Олигогидрамнион без эхографических признаков нарушения плодово - плацентарного кровотока. Рекомендации: контроль через 2 нед + допплерометрия. ВОТ ЭТО ВСЕ ЧТО БЫЛО НАПЕЧАТАНО ПОСЛЕ УЗИ!!!! В 18.5 недель ИАЖ было 140мм.
Аватар пользователя Dr.Taran
Вот теперь более ясная картина. Страшного нет ничего, врач назначит лечение и все стабилизируется. Хорошо, что СЗРП диагностировали уже в 3 триместре, когда все органы у ребенка сформированы и просто растут - теперь это не критично. Но нужно обязательно поддерживать кровоток и пропить антибиотики, если врач посчитает нужным.
Аватар пользователя Мария Андреевна
Спасибо большое!
Аватар пользователя Мария Андреевна
А что означает степень зрелости плаценты 0
Аватар пользователя Dr.Taran
Что плацента совсем не постарела и отлично выполняет свои функции
Аватар пользователя Мария Андреевна
Спасибо большое)))
Аватар пользователя Мария Андреевна
Здравствуйте! А вы мне не подскажите что все означают вот эти даннные а то врач сделала кардиотографию и даже слова мне не сказала!!! Показатели: Базальная ЧСС 133_136_141. Амплитуда осцилляций 14. Частота осцилляций 11. Количество акцелераций 8. КВВ мс за каждые 10 мин интервал 12,8 13,4. Количество шевелений плода 21. Количество децелераций 3. НЕСТРЕССОВЫЙ ТЕСТ: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. КВВ 11,9мс за сеанс. Амплитуда мгновенных осцилляций 3,7уд,мин. Оценка по Fischer 9 баллов. Оценка по Kreds 11 баллов. КТГ по FIGO подозрительная. Потеря сигнала ЧСС 9%. Все! А то я даже предстовления не имею что такое делали и зачем и что оно показало!!! За ранее спасибо!
Аватар пользователя Мария Андреевна
здравствуйте! Я вам еще написала вопрос вы можите мне ответить!

Добавить комментарий

-