Замершая беременность

Аватар пользователя Swetlanochka

Имя: 

Светлана

Рубрика (обязательно): 

Мне 43.Сегодня,после УЗИ, сказали что беременность замерла, причём совсем недавно.Два дня назад начались кровянистые выделения.Два года назад беременность так же замерла.Так и не успела стать на учёт по беременности.Пять дней назад начала принимать дюфастон по телефонному совету гинеколога (ничего не беспокоит, но в вашем возрасте не помешает). Мог ли препарат спровоцировать если прогестерон был в норме? И,если беременность очень желанна, не поздно ли будет через полгода пытаться вновь? Заранее спасибо за ответ. Просто нахожусь в шоке, когда только закровила, побежала в гинекологию, где дежурный доктор прямо в глаза сказала что в моём возрасте ловить нечего. Куда не сунусь, везде тыкают возрастом, что при планировании было, что после.А я полна сил, я ведь это чувствую. Ведь я сама медик и,кажется, всё-всё понимаю...

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Нет, замереть беременность из-за прогестерона не может. Я уверена, что пока не будет естественной менопаузы, пробовать можно. Не забывайте только о здоровом образе жизни, умеренном весе и правильном питании. Еще через полгода начинайте фолиевую кислоту пить.
Аватар пользователя Swetlanochka
Большое спасибо Вам!А какая дозировка фольки правильная?
Аватар пользователя Dr.Taran
Пить ее нужно за 3 месяца начинать до предполагаемого зачатия. Пить и вам, и партнеру. Минимум по 400мкг в сутки. Не забываем также кушать в этот период: зеленые овощи, бобовые, лосось и тунец, сыр хорошего качества, творог и т.д.
Аватар пользователя Natasha.2014
Света,здравствуйте!!!Прочитала ваше сообщение и поняла что я не одна такая.Мне 44 года я тоже планирую (была замершая б. и т.д.)у меня тоже сложилось впечатление, что большинство людей у нас настроены негативно, стараюсь их мнение не воспринимать.Подруга с Германии сказала, что у них это не проблема.Пройдя все это пришла к выводу: никаких узи,только после 18 недель; пить прогестерон; лежать, а там как бог даст!Удачи нам!!!
Аватар пользователя Dr.Taran
Немного не согласна с вами: УЗИ необходимо, но не для того, чтобы узнать о беременности... Нужно сделать плановые 3 УЗИ (и первое обязательно), остальные по строгой необходимости. Да и лежать = замедлению кровотока, а это чревато замедлением кровотока и в плаценте. ЗДоровый образ жизни, девочки - наше всё! Думаю, что мне не нужно также напоминать про дачу, огороды, вес больше 3кг, мытье полов (скрючившись в 3 погибели, когда можно приобрести удобную швабру) и т.п. тяжелые занятия? Удачи, дорогие!
Аватар пользователя Natasha.2014
Спасибо за понимание!!!
Аватар пользователя ЮляБ
Светлана, я уже написала этот вопрос в теме КТР, но потом нашла эту тему. Мне вчера (12 августа) на УЗИ поставили Замершую беременность на 6 неделях и 2 днях. Перед этим УЗи 30 июля показывал 5 недель и 4 дня, эмбриона было не видно. Вчера эмбрион увидели, но сердцебиение отсутствует. КТР 5,6, желточный мешок 4,7. Есть ли шанс, что это не замершая. Может просто слишком рано смотрели? Спасибо.
Аватар пользователя Dr.Taran
Я бы советовала еще раз сходить на УЗИ в самую лучшую клинику вашего города.

Добавить комментарий

-