сильный нажим на живот при осмотре врача на 35 недели беременности

Аватар пользователя Анастасия МК

Имя: 

Анастасия

Рубрика (обязательно): 

Здравствуйте! У меня 35 неделя беременности. Вчера получила тупой упругий удар по левой стороне живота от своей коленки при падении. Боли при этом не было, но чтобы перестраховаться позвонила в скорую помощь. Меня отвезли в роддом, где меня осмотрела врач (или акушерка...). При осмотре она сильно вдаливала живот нажимая на него трубкой для прослушивания сердцебиения плода я при этом аж задержала дыхание и замерла от боли и затем она послушав так секунд 20-30 начала делать узи чтобы показать мне как бъется сердечко при этом она так нажимала!! - никто мне так еще на живот из попадавшихся врачей за беременность не давил. я ей каждый раз говорила "мне больно" - а ей все равно.... У меня это первая беременность и я не знала должно ли так быть или нет поэтому и не убирала ее руки от себя.... Вопрос один - могут ли быть последствия таких нажимов на моего малыша??? Я до сих пор в легком шоке...удар при падении таким цветочком теперь кажется. С уважением, Очень надеюсь на ответ.

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Ничего страшного, ребенка защищает слой жидкости, с ним ничего не случится. Будьте здоровы и старайтесь больше не падать.
Аватар пользователя Анастасия МК
Большое спасибо!
Аватар пользователя Олесия
Прочитала Ваше письмо. У меня складывается такое впечатление, что во всех государственных больницах, когда делают УЗИ, давят на живот. Делала УЗИ в 12 недель, в женской консультации врач так давила на живот, что я тоже невольно испугалась. Т.к. была надобность, через три недели делала в платной клинике-едва касаясь, врач водила по животу. Когда я ей рассказала про предыдущего врача, она ответила, что сильный нажим на живот никак не влияет на то, чтобы лучше увидеть. Так что это беда всех государствен.клиник.

Добавить комментарий

-