Развитие малыша

Аватар пользователя Лилия

Имя: 

Лилия

Рубрика (обязательно): 

Добрый день,вчера на узи поставили малое нарушение плацентарного кровотока,и написали срок беременность 30 недель, а у меня сейчас ровно 34, три недели назад пролежала в стационаре, подлечилась и у нас было как сказал генетик нормальное 2-х недельное отставание, я так переживаю теперь, живот в объеме вырос за эти три недели, может ли врач ошибаться? И вес предполагаемый 1500 грамм, хотя мы сами в семье не больше 2400 родились при полной доношенности!

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Добрый день. Может ли врач ошибаться в чем? В диагнозе нарушения кровотока или в сроке беременности по развитию плода?
Аватар пользователя Лилия
В диагнозе думаю что нет, а вот в постановке срока...просто до 20 недели у меня по узи с моим сроком совпадало, потом до 30 вот время разница шла в 2 недели по узи, а сейчас 34 недели а малыш на 30 недель, грозит ли это кесаревом или вызыванием преждевременных родов?
Аватар пользователя Dr.Taran
Необходимо эффективное лечение нарушения кровотока. В таком случае отставание можно наверстать. Конечно же, немаловажную роль играет и генетический фактор. Если кровоток и далее будет с нарушениями, то преждевременное родоразрешение возможно, ведь в таком случае ребенку вне утробы будет намного лучше. Если будет стабильность или улучшение, то можно и до срока подождать. Ситуация очень специфическая у вас и подробнее можно говорить только имея ваш анамнез на руках.

Добавить комментарий

-