Можно ли вылечить многоводие?

Аватар пользователя Danilkanna

Имя: 

Анна

Рубрика (обязательно): 

Добрый день! Сейчас 37 неделя беременности. На УЗИ на данном сроке поставили диагноз многоводие, АИ - 316 мм. Крупный плод, по УЗИ - 3950 кг. Отеков выраженных нет, только боли в ногах и кистях рук, а также в спине после сна. Заподозрила многоводие, когда начала ощущать бульканье в животе, сказала врачу. Да и диаметр живота и высота стояния дна матки для моего срока большевата: 111 и 40 соответственно. А также большая прибавка веса. Врач выписала лечение дома медикаментозно: Вобэнзим, Аугментин (амоксициллин+клавулановая кислота, Актовегин и Виферон. Еще где-то в середины беременности по назначению врача принимаю Курантил и Канефрон-Н. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли лечиться данными препаратами (особенно опасаюсь приема антибиотика, в интернете начиталась всяких ужасов!), в чем может состоять смысл данного лечения, насколько он благоприятно подействует, и есть ли какие-то риски? Ведь никаких особых анализов мне не назначали, прежде чем назначить такое лечение (моча в порядке). Буду благодарна за ответ!

Неделя беременности: 

Комментарии

Аватар пользователя Dr.Taran
Нет, на данном этапе антибиотик для ребенка не страшен. Гораздо страшнее инфекция. Лечение назначено адекватно. При таком ИАЖ антибиотик я бы назначена даже при идеальных анализах. Медицина не всесильна и скрытая инфекция может иметь место и никак не проявлять себя. Дело в том, что умеренное многоводие может быть идиопатическим (без причины) и никак не влиять на беременность. Но за выраженным, как у вас, нужно наблюдать очень внимательно. Лечение пройдите обязательно, после него на контрольное УЗИ, ктг, допплер желательно сходить. Кстати, просто прекрасно, что вы с вниманием отнеслись к своим ощущениям и вовремя обратились за помощью!
Аватар пользователя Danilkanna
Спасибо за содержательный ответ! Да, я уже начала лечение, и обязательно пролечусь до конца! И еще уж хочется поскорее встретится со своей доченькой, чтоб все прошло благополучно для меня и для нее, и убедиться в том, что она абсолютно здорова!

Добавить комментарий

-